Могут ли уволить по статье

бесплатно

Я работаю на испытательном сроке, который ещё не истёк. Я написала заявление по собственному. Три дня поле подачи заявления я не выходила на работу. Подскажите, могут ли меня уволить за прогулы?

испытательный срок, подача заявления, работник, работодатель, рабочее место, рабочий день, расторжение, уважительная причина, увольнение по статье, написать заявление, трудовой контракт, подряд, по собственному желанию, меня уволили, уволить за прогулы, трудовой день

Анна (оффлайн), Свободный

18 марта 2015 г. 14:01, вопрос №38798

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Богдан Александров

Богдан Александров

18 марта 2015 г. 14:48

Здравствуйте, Дина. Как гласят зафиксированные в ст. 71 ТК РФ положения, если в период срока испытания работник решит, что данная работа не может считаться для него подходящей, он вправе инициировать расторжение своего трудового контракта по собственному желанию, письменно известив об этом работодателя за три дня.
Под прогулом понимается отсутствие без уважительных причин на рабочем месте на протяжении всего трудового дня, а также отсутствие без уважительных на рабочем месте свыше четырёх часов подряд в течение рабочего дня. За подобное деяние в отношении работника может быть применено увольнение по ст. 81 ТК РФ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных