Подряд

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Согласие второго супруга на вывоз ребенка на отдых

Добрый день. Скажите, я хочу поехать отдохнуть за границу и планирую своего несовершеннолетнего ребенка взять с собой. Мне для этого обязательно нужно согласие отца? Мы с ним давно в разводе, уже более пяти лет. До этого мы три года подряд с ребенком ездили отдыхать, и каждый раз отец ребенка свое согласие давал только после долгих уговоров. Сейчас отношения с ним еще больше испортились, унижаться надоело, да и, боюсь, что разрешение теперь он мне просто не даст. Как поступить в этом случае? Например, если я намерена решить вопрос через суд, то туда можно обратиться заранее или только имея на руках путевку? Спасибо.

10 сентября 2015 г. 20:10

Диана, Москва

Получение военного билета

Ответьте на вопрос по поводу получения военного билета. Три года подряд я проходил медкомиссию, которая мне определяла ГБ 1 и предоставляла отсрочку на 1 год, а в прошлом году определила ГБ 2 и дала отсрочку на полгода. Подскажите, законны действия комиссии и могу ли я обжаловать её решение в суде, спустя год?

19 марта 2015 г. 18:16

Арсений, Казань

Могут ли уволить по статье

Я работаю на испытательном сроке, который ещё не истёк. Я написала заявление по собственному. Три дня поле подачи заявления я не выходила на работу. Подскажите, могут ли меня уволить за прогулы?

18 марта 2015 г. 14:01

Анна, Свободный

Выбор системы УСН

Зарегистрирован ИП работающий по строительным подрядам. Заключён двухмесячный договор с компанией нс сумму порядка 3 000 000 рублей. Предполагаемая прибыль – 500 000 рублей. Какую систему УСН лучше эксплуатировать 6% или же 15%?

3 февраля 2015 г. 13:46

Полина, Орехово-Зуево

Отпуск за два года

Допускает ли законодательство предоставление сотруднику не ежегодного отпуска в количестве 28 дней, а 56 дней за отработанные два года?

26 октября 2014 г. 13:05

Ева, Тольятти

Увольнение прогульщика

Сотрудник прибыл на службу с двухчасовым опозданием и в этот же день ушёл с неё на три часа раньше без уважительных причин. Означенные действия были надлежащим образом задокументированы. Фактическое рабочее время сотрудник составило три часа. Возможно ли увольнение данного сотрудника за прогул?

22 октября 2014 г. 21:46

Денис, Старый Оскол

Применение ЕНВД

Если ООО собирается осуществлять деятельность, связанную с предоставлением услуг социального характера, то какой из режимов налогообложения (ЕНВД или УСН) следует применить?

11 сентября 2014 г. 22:17

Артем, Новомосковск

Договор с физлицом

Какой договор следует составить компании при выплате физлицу денежных средств наличностью за оказанные им услуги?

31 августа 2014 г. 00:43

Елизавета, Санкт-Петербург

Санкции при неуплате налоговых платежей

Если из-за весьма непростого финансового состояния компании выплата начисленной зарплаты за два месяца подряд произведена не будет, то следует ли ожидать каких-либо налоговых санкций и каковых?

26 августа 2014 г. 23:57

Милана, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных