Увольнение по статье

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Могут ли уволить по статье

Я работаю на испытательном сроке, который ещё не истёк. Я написала заявление по собственному. Три дня поле подачи заявления я не выходила на работу. Подскажите, могут ли меня уволить за прогулы?

18 марта 2015 г. 14:01

Анна, Свободный

Основание в трудовую книжку

Было заключено мировое соглашение утверждённое судом, по которому запись в трудовой об увольнении по статье считается недействительной, а в место неё записывается «уволить по собственному желанию». Подскажите какое основание должно быть указано в трудовой книжке?

17 марта 2015 г. 10:15

Денис, Барнаул

Как уволить учителя - молодого специалиста?

В прошлом году к нам в школу на работу пришел молодой математик для преподавания алгебры и геометрии. Однако проблемы начали возникать не так давно. Он начал часто болеть, пропускать свои уроки, иногда мог не выйти на работу. Мои вежливые предупреждения не возымели должного эффекта. Скажите, как поступить с таким сотрудником?

13 марта 2015 г. 20:18

Екатерина, Кемерово

Грозяться увольнением по статье Несоответствие занимаемой должности

Когда я забеременела, скрывала это от своих коллег. Однако долго это скрывать не получилось, и вскоре мой начальник предложил мне написать заявление об уходе или сказал, что мне грозит увольнение по статье, якобы я не соответствую занимаемой должности. Месяц меня не было на работе – я была на больничном. Однако руководство об этом прекрасно знало. Не так давно стало известно, что вместо меня уже работает другая женщина. Скажите, насколько это справедливо и законно?

4 марта 2015 г. 20:09

Анна, Самара

Как грамотно уволиться?

Мое желание – уволиться по собственному желанию без отработки последующих 14 дней. У меня выработался определенный план действий – следует взять больничный лист, затем отправить заявление по рабочей почте об уходе. По истечению 14 дней приду на рабочее место и заберу свою трудовую книгу. Однако меня терзают некоторые сомнения – при таком варианте действий уволят ли меня по статье? Можно ли так сделать? Проблема в том, что у меня начальник – довольно своеобразный человек.

2 марта 2015 г. 20:50

Александра, Владимир

Увольнение по статье, при заявлении по собственному желанию

Если при увольнении по собственному желанию в отрезок двухнедельной отработки работник нарушает трудовую дисциплину, то может ли он быть уволен по статье?

17 сентября 2014 г. 23:45

Семен, Тамбов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных