Трудовой день

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Могут ли уволить по статье

Я работаю на испытательном сроке, который ещё не истёк. Я написала заявление по собственному. Три дня поле подачи заявления я не выходила на работу. Подскажите, могут ли меня уволить за прогулы?

18 марта 2015 г. 14:01

Анна, Свободный

Увольнение сотрудника

Вправе ли работодатель после увольнения сотрудника, удерживать его на рабочем месте по причине того, что данным сотрудником его непосредственная работа не была им исполнена в полном объёме.

6 марта 2015 г. 22:01

Диана, Белгород

Оформление режима УСН

ИП зарегистрирован в феврале, однако заявление на УСН отправлено не было. Возможно ли оформить УСН в настоящее время, показав в качестве оправдательного свидетельства справку о командировке?

25 декабря 2014 г. 17:38

Екатерина, Санкт-Петербург

Переход на ЕНВД

Что требуется сделать в целях того, чтобы перевести ООО практикующее ОСН на режим ЕНВД и в какие именно сроки следует оповестить об этом ИФНС?

18 ноября 2014 г. 10:22

Ева, Якутск

Увольнение прогульщика

Сотрудник прибыл на службу с двухчасовым опозданием и в этот же день ушёл с неё на три часа раньше без уважительных причин. Означенные действия были надлежащим образом задокументированы. Фактическое рабочее время сотрудник составило три часа. Возможно ли увольнение данного сотрудника за прогул?

22 октября 2014 г. 21:46

Денис, Старый Оскол

Зарплата и МРОТ

Вправе ли работодатель – государственное учреждение выплачивать зарплату меньше, чем 5554 рубля (МРОТ)?

15 сентября 2014 г. 23:24

Илья, Ижевск

Перевод на неполный рабочий день.

Каким образом можно перевести работника на неполный трудовой день, если как организационные, так и технологические трудовые условия не были изменены?

11 сентября 2014 г. 21:28

Кирилл, Бугульма

Внешний совместитель

Если у совместителя имеется главное место работы, то он должен оформляться на 0,5 ставки или же на 1 ставку?

6 сентября 2014 г. 15:15

Варвара, Муром

Неполный трудовой день и больничный

Может ли быть оплачен больничный по болезни ребёнка работающему, трудящемуся по неполному рабочему дню и получающему пособие по уходу за ним же?

5 сентября 2014 г. 21:45

Мария, Воронеж

Ненормированный рабочий день - необходимые условия

Может ли при установлении для сотрудника ненормированного рабочего дня в трудовом контракте использоваться формулировка, предполагающая, что «в случаях возникновения производственной необходимости сотрудником исполняется работа за рамками длительности его трудового времени»?

27 августа 2014 г. 16:29

Андрей, Тамбов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных