Как грамотно уволиться?

300 руб.

Мое желание – уволиться по собственному желанию без отработки последующих 14 дней. У меня выработался определенный план действий – следует взять больничный лист, затем отправить заявление по рабочей почте об уходе. По истечению 14 дней приду на рабочее место и заберу свою трудовую книгу. Однако меня терзают некоторые сомнения – при таком варианте действий уволят ли меня по статье? Можно ли так сделать? Проблема в том, что у меня начальник – довольно своеобразный человек.

прогул, работодатель, рабочее место, увольнение по статье, штраф, больничный, уволиться по собственному желанию, давность

Александра (оффлайн), Владимир

2 марта 2015 г. 20:50, вопрос №33732

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

2 марта 2015 г. 21:27

При таком развитии событий у работодателя не останется никаких причин для увольнения по статье. Ведь вас нет на рабочем месте, следовательно, вменить вам тоже нечего. Предъявить какой-либо проступок недельной давности вам тоже не смогут, это невозможно. Главное – предупредите заранее о своем больничном, чтобы вас не искали и не выписывали штрафы на прогулы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных