Меня уволили

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Банкротство физического лица – возможно ли

Ситуация у меня такая: я имею кредиты в нескольких банках. Ранее я их выплачивала регулярно и последовательно, однако с некоторого времени меня уволили на работе, и я не имею возможности их выплачивать далее. Я – официально пенсионерка, работала на вахте в одном образовательном учреждении. Скажите, могу ли я признать себя обанкротившимся лицом и освободиться от этой обязанности?

26 августа 2015 г. 12:07

Елизавета, Санкт-Петербург

Кто выплачивает пособие на ребенка, если меняется собственник фирмы

Я нахожусь в декрете, осталось 6 месяцев до того момента, как мне нужно приступить к своим обязанностям на работе. Проблема в том, что я не знаю, кто мне эти полгода будет выплачивать пособие, положенное мне по уходу за ребенком. Поменялся владелец фирмы, и я переживаю, не прекратятся ли выплаты. Есть ли риск, что меня уволят, и я вынуждена буду встать на учет в Центр занятости, чтобы оформить декретные.

11 августа 2015 г. 08:03

Денис, Томск

Где начисляется пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Вас беспокоит мама 1,5-летнего ребенка. Дело в том, что я сейчас не получаю никакого пособия, и меня интересует, куда можно обратиться, чтобы иметь средства к существованию. До ухода в декретный отпуск я работала по трудовому договору, подменяла сотрудницу, находящуюся в декрете. Получилось так, что я забеременела и меня уволили. Я встала на учет в ЦЗ и там мне пытались найти работу, но безуспешно. Через год сняли с учета и посоветовали обратиться в Собес для оформления выплат на ребенка, поскольку ему еще не исполнилось 1,5 года, и осталось 3 месяца до окончания моего декрета.

10 августа 2015 г. 19:15

Валерия, Москва

Если заболел – уволят?

Здравствуйте! Служу в полиции участковым уполномоченным. После поездки во Вьетнам заболел тяжелой формой туберкулеза. Сейчас меня отправляют на ВВК для того чтобы получить заключение о состоянии моего здоровья. Знакомый врач мне сказала, что после медицинского обследования меня уволят, т.к. у меня после болезни сильно нарушены функции легких. Положены ли мне при увольнении льготы или компенсации?

28 мая 2015 г. 16:58

Глеб, Пенза

Налоговый вычет и несовершеннолетний

Меня уволили несколько месяцев назад, и 85 дней я числилась, как безработное лицо. Недавно я устроилась на работу около моего дома, и там мне предложили сделать налоговый вычет на моего ребенка. Скажите, могу ли я получить такой вычет за весь период, даже когда была безработной?

25 апреля 2015 г. 19:54

Ульяна, Москва

Могут ли меня уволить?

Добрый день! Работаю в данной школе с 2013 г. Общий стаж работы в школе 8 лет. Судима по ст. 159 ч.2 п.п "а,в" и 160 ч.2 "а,в". Судимость погашена 12 лет назад, судимость была условной. Могут ли меня уволить? Если уволят по закону, куда я могу устроиться? Высшая категория. Воспитываю одна 7-летнего сына.

15 апреля 2015 г. 18:11

Ирина, Екатеринбург

Могут ли уволить по статье

Я работаю на испытательном сроке, который ещё не истёк. Я написала заявление по собственному. Три дня поле подачи заявления я не выходила на работу. Подскажите, могут ли меня уволить за прогулы?

18 марта 2015 г. 14:01

Анна, Свободный

Увольнение без жилья

Я, капитан 3 ранга, планирую в этом году уход с военной службы. Моя выслуга уже составила 15 календарей, при этом я имею льготу 20 лет. Сейчас с семьей живу в служебной квартире, общая площадь которой измеряется в 72 квадратных метров. Я проживаю с супругой и двумя разнополыми детьми различного возраста. Командир корабля, сказал, что если я хочу на «гражданку» меня уволят без предоставления жилья, ведь я пользуюсь служебной квартирой. Могу ли прекратить со мной контракт, оставив меня без жилья по избранному месту проживания?

11 марта 2015 г. 15:44

Полина, Воронеж

Есть ли срок за который можно обжаловать незаконное увольнение из ОВД

Скажите, как быть в такой ситуации. Меня уволили, но не совсем правомерно. В течении какого срока можно решить случай о незаконном увольнении. Я был уволен в декабре прошлого года, прошло уже больше полугода. Как вернуть все на свои места?

4 марта 2015 г. 21:23

Артем, Новокузнецк

Возможно ли уйти на пенсию,одновременно по статье сокрашения штатов в ФСИН

Я служу в ФСИН. Не так давно я получил сообщение о сокращении, в котором было прописано, что меня уволят на пенсию по выслуге лет, в связи с обновлением штатного расписания. Скажите, можно ли сделать такой вариант: после моего увольнение по сокращению служебных штатов добиться оплат оклада по званию, что может быть только при сокращении? В отделе кадров утверждают, что такое невозможно, однако более вразумительных объяснений я не получил.

4 марта 2015 г. 13:24

Виктория, Томск

Увольнение работника, находящегося на больничном

У меня такой случай сложился. Я – учительница в обычной государственной школе. Вследствие тяжелой болезни я уже 8 месяцев нахожусь на больничном, и как скоро выйду на работу – пока не ясно. Хочу уже увольняться со школы, еще пребывая на больничном листе. Наш директор хочет меня уволить, и предлагает сделать это таким образом: я ухожу в отпуск, и тут же увольняюсь. Он нашел мне замену. Как быть в столь сложной ситуации?

3 марта 2015 г. 22:19

Ярослав, Калининград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных