Уволить за прогулы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отказ работника от письменного объяснения причин прогула, не освобождает его от дисциплинарной ответственности

Один наш работник вот уже полторы недели как не выходит на работу, но до сих пор не предоставил никаких оправдательных документов. Более того обратился в государственную инспекцию по труду, и пожаловался, мол его хотят уволить за прогулы. Как разрешить проблему?

7 мая 2015 г. 17:57

Арина, Барнаул

Могут ли уволить по статье

Я работаю на испытательном сроке, который ещё не истёк. Я написала заявление по собственному. Три дня поле подачи заявления я не выходила на работу. Подскажите, могут ли меня уволить за прогулы?

18 марта 2015 г. 14:01

Анна, Свободный

Каков порядок увольнения работников по собственному желанию?

Мною был заключён с компанией трудовой срочный договор на 1,5 месяца. Отработав около пятнадцати дней, я решил уволиться по собственному желанию, о чём за пять дней письменно предупредил руководителя. Последний заявил, что я должен отработать две недели. Проработав пять дней, я на работу не вышел и был уволен за прогул. Собираюсь подавать в суд на работодателя. Подскажите какой порядок увольнения работников при расторжении срочного трудового контракта сроком до двух месяцев?

18 марта 2015 г. 09:30

Глеб, Новотроицк

Работодатель скрывается от беременной

Здравствуйте. Я ушла в очередной отпуск, а когда вышло производство было закрыто, а оборудование вывезено. В известность о закрытии меня не поставили, трудовая книжка осталась у администрации. Через месяц после этого мне позвонил руководитель и заявил, что я уволена за прогулы. Компания зарегистрирована в одном городе, а в моём контракте записан адрес моего города. Подскажите можно ли по регистрации фирмы её найти и подать в суд?

6 марта 2015 г. 19:34

Анастасия, Новороссийск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных