Увольнение по собственному желанию

бесплатно

Мне сказали, что при увольнении по собственному желанию, необходимо за две недели предупреждать об этом работодателя, а после ещё отрабатывать две недели. Скажите, пожалуйста, правда ли это и что может быть, если не предупреждать и не отрабатывать две недели?

подача заявления, прогул, работник, работодатель, увольнение по собственному желанию, трудовой контракт, уволиться по собственному желанию, по соглашению сторон, при увольнении

Андрей (оффлайн), Ангарск

17 марта 2015 г. 10:29, вопрос №38424

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

17 марта 2015 г. 10:32

Как гласят положения ст.81 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой контракт письменно предупредив об этом работодателя не позднее, чем за две недели. Таким образом, уволиться по собственному желанию можно в любое время, однако если вы не будете выходить на работу после подачи заявления, вас могут за прогулы. Кстати, по соглашению сторон трудовой контракт, может быть, расторгнут и до окончания срока предупреждения об увольнении.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных