Испытательный срок

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Спорная ситуация с работодателями

Здравствуйте! Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Весь испытательный срок (3 месяца) у меня была напарница, которая потом подала заявление с просьбой уволить ее по собственному желанию. Работодатель обвинил нас в краже и вынудил заплатить недостачу. После того, как я проработала два месяца и тоже собралась сменить место работы, появилась еще нехватка в кассе большой суммы денег. Хозяин угрожает, что отберет у меня квартиру, если я не рассчитаюсь с долгом. Что мне делать?

3 августа 2015 г. 17:23

Варвара, Санкт-Петербург

Как отразиться на условном сроке нарушении ПДД

Я нахожусь на условном сроке. Вот недавно нарушил ПДД. Чем мне грозят эти нарушения? Могут ли меня посадить?

9 июля 2015 г. 21:34

Алина, Москва

Освобождение от условного срока

Женщина, находящаяся в состоянии беременности, была осуждена по ч.1 ст.241 УК РФ \. Подскажите, возможно ли каким-0нибудь образом освободить её от условного наказания или же уменьшить его срок?

21 апреля 2015 г. 21:44

Глеб, Москва

Составление искового заявления

Добрый день. Ситуация сложилась следующая. Я подвергся незаконному увольнению (была запущена ложная информация о нарушении мной правил ВТР) в период прохождения испытательного срока. Посоветуйте, как мне составить иск в суд и что конкретно нужно для этого?

11 апреля 2015 г. 11:20

Арсений, Санкт-Петербург

Могут ли уволить по статье

Я работаю на испытательном сроке, который ещё не истёк. Я написала заявление по собственному. Три дня поле подачи заявления я не выходила на работу. Подскажите, могут ли меня уволить за прогулы?

18 марта 2015 г. 14:01

Анна, Свободный

Беременна на испытательном сроке

Добрый день, меня интересует юридическая сторона следующего вопроса - можно ли уволить беременную сотрудницу, которая в настоящий момент находится на испытательном сроке?

17 марта 2015 г. 18:32

Егор, Димитровград

Иск к работодателю о незаконном увольнении

Хочу попросить вашей помощи для верного составления иска в суд по незаконному увольнению с работы. Пометка в трудовой говорит, что я якобы не смогла пройти испытательный срок, однако при составлении трудового договора не было речи об испытательном сроке. По сути, руководство, таким образом, прикрыло сокращение штатов. При этом меня не предупредили заранее, мне не оплатили выходное пособие, должность в трудовой также почему-то не написана. Соответственно, иск буду подавать на компенсацию морального ущерба и оплаты вынужденных прогулов.

5 марта 2015 г. 08:31

Ярослав, Москва

Испытательный срок

Скажите, может ли руководитель поставить испытательные сроки длительностью в 3 месяца в случае, что я – неопытный специалист после института? К тому же я желаю подать на увольнение. Мне следует отрабатывать еще 14 дней?

4 марта 2015 г. 22:36

Валерия, Калуга

Об учебном отпуске

Сотрудник, работающий в компании неполный месяц и пребывающий на испытательном сроке, предъявил справку о предоставлении ему двадцатидневного учебного отпуска. По окончании последнего им было подано заявление на увольнение. Как надлежащим образом осуществить расчёт учебного отпуска и должна ли производиться двухнедельная отработка, если окончания испытательного срока не было?

20 октября 2014 г. 20:46

Александр, Мурманск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных