По собственному желанию

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Спорная ситуация с работодателями

Здравствуйте! Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Весь испытательный срок (3 месяца) у меня была напарница, которая потом подала заявление с просьбой уволить ее по собственному желанию. Работодатель обвинил нас в краже и вынудил заплатить недостачу. После того, как я проработала два месяца и тоже собралась сменить место работы, появилась еще нехватка в кассе большой суммы денег. Хозяин угрожает, что отберет у меня квартиру, если я не рассчитаюсь с долгом. Что мне делать?

3 августа 2015 г. 17:23

Варвара, Санкт-Петербург

Незаконные отгулы

На данный момент моя работа происходит по сменам, при этом наше предприятие подгоняет рабочие часы под нормы Трудового Законодательства и требует от нас написания заявлений на отгулы по собственному желанию. Насколько это справедливо?

4 июня 2015 г. 17:45

Матвей, Москва

Допустимо ли отсутствие работы

Моя супруга в 2003 году освободилась из мест лишения свободы по причине того, что ребенку еще нет 14 лет. Она получила отсрочку наказания. Сразу после этого она вышла на работу, однако через 3 месяца была вынуждена уйти с работы, поскольку работодатель пробил ее данные. Она ушла по собственному желанию. Может ли она не работать, а сидеть дома с ребенком? Скажите, имеют ли право полицейские органы рассылать запросы по школе и поликлинике по поводу ребенка с вопросом – бывает ли он там?

3 июня 2015 г. 17:58

Андрей, Санкт-Петербург

Вопрос по теме: «Трудовое право»

Из компании, по собственному желанию увольняется сотрудник занимавшийся ведением кадровой документации. Трудовая книжка этого сотрудника находится у него на руках. Руководству неизвестно что именно мог написать данный сотрудник в своей книжке. Каким образом можно избавит компанию от возможных неприятностей?

18 марта 2015 г. 15:16

Матвей, Нефтекамск

Могут ли уволить по статье

Я работаю на испытательном сроке, который ещё не истёк. Я написала заявление по собственному. Три дня поле подачи заявления я не выходила на работу. Подскажите, могут ли меня уволить за прогулы?

18 марта 2015 г. 14:01

Анна, Свободный

Как уволить с отработкой?

Работник увольняется в ноябре по собственному желанию, с двухнедельной отработкой. Подскажите, как отметить работнику в табеле дни отработке, если в ноябре имеется праздничный день?

18 марта 2015 г. 13:38

Виктория, Краснодар

Увольнение работника

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую конкретно формулировку следует внести в трудовую книжку , в том случае когда работник оформляет заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию?

17 марта 2015 г. 12:52

Егор, Ижевск

Основание в трудовую книжку

Было заключено мировое соглашение утверждённое судом, по которому запись в трудовой об увольнении по статье считается недействительной, а в место неё записывается «уволить по собственному желанию». Подскажите какое основание должно быть указано в трудовой книжке?

17 марта 2015 г. 10:15

Денис, Барнаул

Заставляют увольняться из фирмы по собственному желанию

Компания, в которой я работаю, закрывается. Работников переводить не хотят и заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, законы ли такие действия со стороны руководства компании?

16 марта 2015 г. 19:23

Софья, Москва

Принудительное увольнение по соглашению сторон

Итак, такой волнительный вопрос: мое начальство заставило меня подать заявление для увольнения по соглашению сторон через угрозы, оказывая давление на то, что при неподчинении уволят и моего супруга, который работал на том же предприятии. После подачи заявления я была уволена 25 декабря 2013 года. Сейчас, спустя несколько месяцев у меня появились сожаления о поступке. Скажите, можно ли доказать факт давления и незаконного увольнения? Таким образом, были уволены еще 6 сотрудников – банальным запугиванием.

4 марта 2015 г. 18:42

Марк, Рыбинск

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

У меня такой случай: я работал в одном муниципальном учреждении с октября 2012 года по апрель 2013 года. Именно в апреле меня вдруг не совсем законно решили уволить за недобросовестное исполнение своей работы. Была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. По решению судебной инстанции в августе моим работодателем вдруг была изменена формулировка увольнения, якобы я ушел по собственному желанию. При этом дата сместилась также на август 2013. За эти месяцы он выплатил мне компенсацию за принудительные прогулы. Вопрос: стоит ли добиваться опять компенсации за неиспользованный отпуск?

3 марта 2015 г. 18:20

Елизавета, Ростов-на-Дону

Работодатель требует выплат после увольнения,как их избежать

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: может ли мой работодатель потребовать с меня возместить переплаченные средства, которые ошибочно перечислил мне бухгалтер на счет несколько месяцев назад после увольнения работника по собственному желанию, то есть меня? Моя зарплата зависела от продаж, исчислялась в процентах от з/п, и вывести стабильно среднюю зарплату довольно сложно. Мною ничего переплаченного бухгалтером замечено не было. Только после моего заявления об уходе мне сообщили о задолженности. Скажите, как избежать этого незаконного возврата?

2 марта 2015 г. 22:21

Иван, Раменское

Оплата больничного

Мною было написано заявление на уход по собственному желанию. Согласно резолюции руководства – меня должны были уволить до 30 ноября. Однако в период этого отработки 2 недель я заболела и вынуждена была уйти по больничному до 2 декабря. Вопрос: как мне оплатят эти несколько дней больничного после увольнения, если мой стаж составляет 25 лет? Главный бухгалтер говорит, что по 60%, однако мне кажется, что так не должно быть.

2 марта 2015 г. 20:15

Полина, Краснотурьинск

Вопрос о совместительстве

У нас в компании планируются изменения, связанные с режимом работы. Один сотрудник, который был устроен по совместительству, будет теперь работать полный рабочий день. Каким образом нам следует оформить перевод сотрудника?

15 сентября 2014 г. 21:08

Алиса, Буденновск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных