Сокращение

300 руб.

Может ли администрация уволить по сокращению штата служащего, который обучается на заочном отделении и приобретает первое высшее образование? Служащий пользуется преференциями в форме оплачиваемого учебного отпуска. При этом стаж работы составляет более 3 лет. Также с ним заключен договор найма на работу.

договор найма, отпуск, рабочее место, сокращение штата, стаж работы, трудовая деятельность, трудовой договор, трудовой стаж, увольнение сотрудника, штатное расписание, заключить договор

Арсений (оффлайн), Санкт-Петербург

12 марта 2015 г. 15:08, вопрос №37098

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

12 марта 2015 г. 16:05

Сразу хочу вас подправить. Договор найма заключается несколько в иных ситуациях, которые не связаны с трудовой деятельностью. В вашей ситуации речь идет о трудовом договоре. При изменении штатного расписания компании допускается увольнение сотрудников независимо от срока трудового стажа и уровня образования. При этом нельзя сократить сотрудника находящегося в учебном отпуске, а вот по возвращении на рабочее место со служащим могут расстаться.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных