Какое будет решение суда?

бесплатно

Гражданин Свиридов, сотрудник одной из фирм, решил уволиться. 14 ноября написал заявление об увольнении по собственному желанию. Поразмыслив, 17 ноября он подал второе заявление с просьбой считать недействительным его заявление об увольнении от 14 ноября. Однако 17 ноября он увидел приказ о своем увольнении, изданным на основании заявления, поданного им 14 ноября. Свиридов посчитал свое увольнение заблуждением начальства. Он попросил пояснить правомерность такого увольнения, предупредив, что собирается подготовить иск в суд о своем восстановлении в должности. Как происходит увольнение сотрудника по собственному желанию? Какое решение может вынести суд?

работник, рабочее место, соглашение сторон, трудовой договор, увольнение по собственному желанию, увольнение сотрудника, иск в суд, подать заявление

Анастасия (оффлайн), Рязань

13 апреля 2015 г. 09:01, вопрос №43320

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

13 апреля 2015 г. 09:24

В этой ситуации, скорее всего, произошло следующее: приказ был составлен и расчет произведен до того, как работник изменил решение. По закону трудовой договор до истечения 2-х недельного срока возможен, если имеется соглашение сторон. Если руководство отменит приказ, то ситуация можно благополучно разрешиться. Если сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию, он имеет право его отозвать до того момента, как на его рабочее место будет принят другой работник. Поэтому надо учесть, было ли свободным рабочее место во время отзыва заявления.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных