Увольнение сотрудника

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Сведения для ПФР

Здравствуйте. Инспектор ПФР ссылаясь на то что в их базе отсутствует информация по персонифицированному учёту, затребовал от меня сведения по бывшему нашему сотруднику, который некоторое время назад ушёл на пенсию. Подскажите, что именно я должен направить в ПФР?

15 июня 2015 г. 19:49

Семен, Киров

Как уволить замдиректора

Добрый день. Посоветуйте, по какой процедуре следует производить увольнение заместителя руководителя, отвечающего за административно-правовое направление?

15 июня 2015 г. 11:51

Максим, Санкт-Петербург

Какое будет решение суда?

Гражданин Свиридов, сотрудник одной из фирм, решил уволиться. 14 ноября написал заявление об увольнении по собственному желанию. Поразмыслив, 17 ноября он подал второе заявление с просьбой считать недействительным его заявление об увольнении от 14 ноября. Однако 17 ноября он увидел приказ о своем увольнении, изданным на основании заявления, поданного им 14 ноября. Свиридов посчитал свое увольнение заблуждением начальства. Он попросил пояснить правомерность такого увольнения, предупредив, что собирается подготовить иск в суд о своем восстановлении в должности. Как происходит увольнение сотрудника по собственному желанию? Какое решение может вынести суд?

13 апреля 2015 г. 09:01

Анастасия, Рязань

Увольнение после учебного отпуска

Имею намерение написать заявление об увольнении по собственному желанию, с таким расчётом, чтобы день увольнения пришёлся на первый рабочий день после учебного отпуска. Подскажите, нужна ли мне будет двухнедельная отработка?

18 марта 2015 г. 21:06

Егор, Челябинск

Как уволить главного бухгалтера

В ходе проведения проверки были выявлены факты ошибочных денежных начислений по ведомостям, в которых имелись серьёзные недочёты. При этом средства не возмещались, а также было допущено много других ошибок. Ответьте, пожалуйста, возможно ли осуществить увольнение главного бухгалтера на основании п. 9. ст. 81 ТК?

18 марта 2015 г. 13:39

Илья, Тольятти

Ликвидация предприятия

Здравствуйте. Я пребываю в декрете. Компания, где я работаю, ликвидируется в связи с чем, меня увольняют. Подскажите, пожалуйста, если увольнение идёт по причине ликвидации, то должна ли компания направить меня на биржу труда?

17 марта 2015 г. 22:58

Василиса, Нижний Новгород

Сокращение

Может ли администрация уволить по сокращению штата служащего, который обучается на заочном отделении и приобретает первое высшее образование? Служащий пользуется преференциями в форме оплачиваемого учебного отпуска. При этом стаж работы составляет более 3 лет. Также с ним заключен договор найма на работу.

12 марта 2015 г. 15:08

Арсений, Санкт-Петербург

Увольнение сотрудника

Вправе ли работодатель после увольнения сотрудника, удерживать его на рабочем месте по причине того, что данным сотрудником его непосредственная работа не была им исполнена в полном объёме.

6 марта 2015 г. 22:01

Диана, Белгород

Об учебном отпуске

Сотрудник, работающий в компании неполный месяц и пребывающий на испытательном сроке, предъявил справку о предоставлении ему двадцатидневного учебного отпуска. По окончании последнего им было подано заявление на увольнение. Как надлежащим образом осуществить расчёт учебного отпуска и должна ли производиться двухнедельная отработка, если окончания испытательного срока не было?

20 октября 2014 г. 20:46

Александр, Мурманск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных