Договор найма

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Нотариальное заверение договора

Здравствуйте. Разъясните мне, пожалуйста, почему нотариусом не может быть проведено нотариальное заверение копий договора найма жилища и договора аренды автомобиля, которые были заключены между физлицами?

1 июля 2015 г. 18:12

Маргарита, Москва

Лишение ребенка прописки в служебной квартире

Добрый день, я – военнослужащий, то мне, как и полагается по закону, выдали служебное жилье, в котором я, естественно, прописался. После рождения сына, его сразу же прописали в этой квартире. Через некоторое время мне предоставили другое жилье по договору найма. Проблема состоит в том, что и меня, и сына просят выписаться из старого жилья и оформить регистрацию в новой квартире. А законны ли эти требования? Почему я обязан делать ребенку временную регистрацию, если у него есть уже постоянная?

22 мая 2015 г. 11:10

Алена, Астрахань

Могу ли расторгнуть договор о приватизации квартиры?

Я с супругой проживал в Киришах, где мы приватизировали квартиру, а затем и реализовали её. После этого мы переехали в Шлиссельбург, где проживаем в квартире по договору найма. Подскажите, возможно ли расторгнуть договор о приватизации квартиры Киришах, для того чтобы приватизировать квартиру в Шлиссельбурге?

20 марта 2015 г. 15:39

Ксения, Москва

Договор найма

договор найма водителя для сбора документов на лицензию по пассажирским перевозкам должен быть составлен перевозчиком , укого договор с администрацией или мной , подающим пакет документов на лицензию?

17 марта 2015 г. 14:07

валерий, Томск

Досрочное расторжение договора найма жилья

Я арендую жилье у муниципалитета по договору соцнайма. Оформила договор найма жилья с нанимателем. Срок договора – 9 месяцев. Вчера мой жилец заявил о необходимости досрочного расторжения договора. Накладывает ли это на меня обязанность возвратить жильцу сумму залога? В договоре прописана возможность расторжения, в случае, если одна из сторон предупредит о своем решении за месяц до прекращения договора. Отдельным пунктом указано, что досрочное расторжение договора по инициативе нанимателя влечет за собой прекращение фактической эксплуатации квартиры и сохранение залоговой суммы за наймодателем.

12 марта 2015 г. 19:08

Виктория, Дмитров

Договор найма

Требуется заключить договор найма жилого помещения. Специалисты администрации требуют экземпляр договора, заверенный нотариусом. После того как я сходила в нотариат, мне сказали, что то совершенно н обязательно. Где истина?

12 марта 2015 г. 18:02

Тимур, Кемерово

Договор найма квартиры

Планирую заключить договор найма квартиры. Нашла подходящий вариант в центральном районе. Приглянувшаяся квартира зарегистрирована на всех членов семьи (жена, муж, сын, дочь, свекровь). Доли у всех собственников равны. Кто из обозначенных владельцев должен заключить со мной договор?

12 марта 2015 г. 16:39

Михаил, Наро-Фоминск

Сдача квартиры

Хочу сдавать свою квартиру жильцам. Планирую заключить договор на два года. Можно ли не регистрировать документ, во избегании налогообложения?

12 марта 2015 г. 16:30

Виктория, Липецк

Сокращение

Может ли администрация уволить по сокращению штата служащего, который обучается на заочном отделении и приобретает первое высшее образование? Служащий пользуется преференциями в форме оплачиваемого учебного отпуска. При этом стаж работы составляет более 3 лет. Также с ним заключен договор найма на работу.

12 марта 2015 г. 15:08

Арсений, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных