Штатное расписание

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление реорганизации

Здравствуйте. Ситуация такая, идёт реорганизация, в ходе которой к бюджетной организации присоединяется автономная. Соответственно изменяется штатное расписание последней. Подскажите, как следует оформлять сотрудников, преходящих в новую организацию на новые трудовые условия и нужно ли делать уведомления о реорганизации?

16 июня 2015 г. 21:48

Вероника, Санкт-Петербург

Сокращение

Может ли администрация уволить по сокращению штата служащего, который обучается на заочном отделении и приобретает первое высшее образование? Служащий пользуется преференциями в форме оплачиваемого учебного отпуска. При этом стаж работы составляет более 3 лет. Также с ним заключен договор найма на работу.

12 марта 2015 г. 15:08

Арсений, Санкт-Петербург

Возможно ли уйти на пенсию,одновременно по статье сокрашения штатов в ФСИН

Я служу в ФСИН. Не так давно я получил сообщение о сокращении, в котором было прописано, что меня уволят на пенсию по выслуге лет, в связи с обновлением штатного расписания. Скажите, можно ли сделать такой вариант: после моего увольнение по сокращению служебных штатов добиться оплат оклада по званию, что может быть только при сокращении? В отделе кадров утверждают, что такое невозможно, однако более вразумительных объяснений я не получил.

4 марта 2015 г. 13:24

Виктория, Томск

Оформление повышения оклада

Как должным образом следует оформлять документацию на повышение должности и оклада работника, и кого об этом надо уведомлять?

3 февраля 2015 г. 12:21

Ярослав, Железногорск

Начисление заработка

ИП на УСН 6%. имеет две штатные единицы. Как должным образом начислить заработок, и в какие фонды (сроки, размеры) производить отчисления?

1 февраля 2015 г. 13:21

Валерия, Сибай

О гендиректоре

Компания недавно открылась. Р/с не открыт и деятельность пока не ведётся. Единственный сотрудник - гендиректор. Следует ли начислять гендиректору зарплату, если нет деятельности? Взимаются ли с упомянутой зарплаты налоги, несмотря на отсутствие деятельности и неначисление зарплаты? Когда следует заводить штатное расписание на гендиректора, если нет деятельности?

27 октября 2014 г. 17:28

Кира, Ханты-Мансийск

Женщина в 53года 8 месяцев, уволена по сокращению должности в штатном расписании.Возможно ли начисление пенсии в полном объеме,трудовой стаж 34года

4 октября 2014 г. 16:48

, Нижний Новгород

Перевод на неполный рабочий день.

Каким образом можно перевести работника на неполный трудовой день, если как организационные, так и технологические трудовые условия не были изменены?

11 сентября 2014 г. 21:28

Кирилл, Бугульма

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных