Стаж работы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Стаж работы преподавателем

Добрый день! Я имею педагогическое образование (окончила педагогический колледж), кроме того в следующем году получу диплом об окончании педагогического института. Сначала преподавала в начальных классах, в настоящее время работаю воспитателем в школе - интернат коррекционного вида. Скажите, пожалуйста, считается ли мне педагогический стаж?

16 августа 2015 г. 21:49

Маргарита, Москва

Пенсия по выслуге лет

1.Как возможно военному пенсионеру (55 лет, женщина, 21 год стаж работы в МВД, пенсия по выслуге лет назначена в 45 лет) сейчас перевестись полностью на гражданскую пенсию с сохранением стажа? Имеется в виду не просто начисление страховой части гражданской пенсии плюс к военной, а полный переход. 2. Как можно узнать примерную сумму пенсии, если у человека С 1977 года по 1984 год гражданский стаж (сумма оклада 88 рублей), с 1984 года по 2005 год – милицейский стаж, будет осуществлен его полный перевод на гражданскую пенсию, а также есть 1 год гражданского стажа после выхода на милицейскую пенсию (с 2010 по 2011). Заранее большое спасибо.

22 мая 2015 г. 18:28

Марина, Москва

Могут ли меня уволить?

Добрый день! Работаю в данной школе с 2013 г. Общий стаж работы в школе 8 лет. Судима по ст. 159 ч.2 п.п "а,в" и 160 ч.2 "а,в". Судимость погашена 12 лет назад, судимость была условной. Могут ли меня уволить? Если уволят по закону, куда я могу устроиться? Высшая категория. Воспитываю одна 7-летнего сына.

15 апреля 2015 г. 18:11

Ирина, Екатеринбург

Сокращение

Может ли администрация уволить по сокращению штата служащего, который обучается на заочном отделении и приобретает первое высшее образование? Служащий пользуется преференциями в форме оплачиваемого учебного отпуска. При этом стаж работы составляет более 3 лет. Также с ним заключен договор найма на работу.

12 марта 2015 г. 15:08

Арсений, Санкт-Петербург

Льготная ипотека для учителей

Добрый день. Недавно я оформила льготную ипотеку для учителей,одним из условий которой является пятилетняя отработка в школе. Подскажите, а имеются ли какие-либо условия её получения, предусматривающие работу не именно в школе, а просто в образовательной сфере?

7 марта 2015 г. 11:53

Алина, Пермь

Исчисление декретных

ИП, принял на работу сотрудника, который через два месяца ушёл в декрет. Расчёт декрета был произведён по-старому, исходя из двух месяцев работы. В ФСС же настаивают на расчёте за год. Какой расчёт является правомерным?

10 октября 2014 г. 19:00

Анна, Новосибирск

Образование главбуха

Обязательно ли для назначения на должность главбуха ООО наличие у кандидата высшего образования?

6 сентября 2014 г. 00:37

Тимофей, Санкт-Петербург

Особенности оформления работника у ИП

При найме сотрудника, обязан ли индивидуальный предприниматель уведомлять об этом ИФНС и Пенсионный фонд? Имеет ли он право вносить данные в трудовую книжку сотрудника и будет ли у последнего идти стаж работы?

27 августа 2014 г. 16:39

Никита, Ульяновск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных