Зарплата по решению суда

бесплатно

По судебному решению работодатель должен перечислить сотруднику месячный заработок и отпускную компенсацию. Какая сумма должна быть перечислена сотруднику – вся указанная в решении или же с удержанием НДФЛ?

индексация, компенсация, Минфин, налоги, НДФЛ, отпускные, работодатель, сотрудник, судебное решение, судебный орган, удержание, заработок, ФНС, зарплаты, по решению суда

Владислав (оффлайн), Самара

11 февраля 2015 г. 15:21, вопрос №31998

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

11 февраля 2015 г. 15:46

Как предусматривается общим правилом, По общему правилу, суммы заработка и его индексации, взысканные с компаний по судебным решениям облагаются НДФЛ, однако компания должна исполнять решение в полном объёме, в связи с чем, выплате подлежит вся, указанная в решении сумма без удержания налога. В свою очередь, сотрудник должен самостоятельно исчислить и перечислить налог.
По мнению ФНС и Минфина компании при перечислении зарплаты, взысканной по судебному решению суда, должны исчислять и удерживать налог в общем порядке. Аналогичного мнения придерживаются и судебные органы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных