Отпускные

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проверка издательских выплат

Получила авторские права на произведения родственника в качестве наследства. У этого родственника был договор с издательством, выпускающим его работы. Так как теперь права принадлежат мне, хотелось бы узнать, корректны ли издержки издательства? В контракте прописаны ежемесячные выплаты, но не их точная величина. Как могу проверить это?

27 сентября 2015 г. 18:52

Анастасия, Астрахань

Продлевать отпуск или временно возобновляться на работе

Срок моего отпуска по уходу за малышом до 1,5 лет 19.04 подходит к концу. 06.05 я должна уйти в декрет. Что мне делать: восстанавливаться на 2,5 недели или брать на этот период отпуск (пока ребенку не исполнится 3 года). В какой ситуации декретные отпускные будут больше?

16 июля 2015 г. 15:41

Кирилл, Кемерово

Как мне получить свои деньги?

Здравствуйте! Я работала три года у индивидуального предпринимателя по трудовой. Неделю назад уволилась. Мне не дают расчет за последний отработанный месяц, а так же отпускные. Объясняют это тем, что нет в наличии денег. Что расчет будет только в августе или в сентябре. Как мне получить свои деньги?

1 июля 2015 г. 11:56

Марина, Орск, Оренбургская область,

Требуют возместить недостачу

Здравствуйте. 2 февраля 2015 года уволилась с работы. До этого работала в магазине у частника. 15 февраля меня позвали на ревизию, в результате которой была выявлена недостача, размером 205 тыс. рублей. Работодатель внес в товар мою заработную плату, высчитал отпускные 30 тыс. рублей и кроме того требует 40 тыс. рублей. Никакого договора я с работодателем не заключала. Однако в свою защиту утверждает, что платил за меня все налоги. Что делать в данной ситуации?

28 июня 2015 г. 11:30

Маргарита, Москва

Подоходный налог после отпускных

Скажите, могут ли снимать подоходные налоги с зарплаты после выхода из отпуска, в котором я пребывала по уходу за своим ребенком до полутора лет? Знакомая мне подсказала, что налог взимается только, когда сумма моего дохода достигнет не менее 200 000 рублей. Так ли это?

26 апреля 2015 г. 18:30

Глеб, Санкт-Петербург

Выплата отпускных на неофициальной работе

Я отработала в компании два года и один раз получала отпускные. Мне полагается ещё одна выплата, но компания отказывается её делать, мотивируя это тем, что мною подано заявление на увольнение, а не заявление на отпуск с последующим увольнением. Правомерны ли действия руководства?

17 марта 2015 г. 22:55

Алиса, Пермь

Как отсудить компенсацию за неиспользованный отпуск

Здравствуйте. Я работала в небольшом магазинчике у частного предпринимателя 2 года, однако спустя это время наше помещение закрыли, а нас, продавцов, уволили без выплат и документов. Было решено подать иск в суд о признании увольнения незаконным, возврате зарплаты, компенсации за отпуска, и выходных пособий. На суде сам владелец магазина признал только часть требований, а именно – частичную компенсацию по отпускным. Однако судья встал на нашу сторону и принял положительное решение. Тогда работодатель подал жалобу в кассацию, где отменили решение нашего суда. Скажите, как такое может быть?

5 марта 2015 г. 09:52

Вероника, Рязань

Не выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении

Мною было подано заявление на увольнение по собственному желанию. Сотрудник меня предупредил о выплате компенсации организацией по невостребованном отпуске исключительно по официальной зарплате, составлявшей около 6000 рублей. Я там проработала почти год, однако отпуском не воспользовалась. Моя реальная з/п составляла 18 000 рублей. Скажите, есть ли какие-либо способы заставить руководство выплатить мне отпускные средства, исходя из реальной зарплаты?

3 марта 2015 г. 08:03

Маргарита, Санкт-Петербург

Декретный отпуск

Моя работа на предприятии увенчалась нежданной беременностью. Когда я еще работала, мне завели записи в трудовой книжке о месте работы, и об уплате налогов, однако я не могу почему-то получить отпускные средства и оплату больничных листов. Вопрос: ввиду беременности я имею право получать пособие на детей? Интересно, что по описанию у меня был весь социальный пакет, который почему-то не действует.

2 марта 2015 г. 19:10

Валерия, Калуга

Зарплата по решению суда

По судебному решению работодатель должен перечислить сотруднику месячный заработок и отпускную компенсацию. Какая сумма должна быть перечислена сотруднику – вся указанная в решении или же с удержанием НДФЛ?

11 февраля 2015 г. 15:21

Владислав, Самара

Ошибка в начислении отпускных

Уволенным сотрудникам была начислена компенсация за отпуск на основании выписок из приказа, в ходе проверки выяснилось, что в последних, был неверно отображён период, и образовалась переплата. Какие действия нужны в этой ситуации?

4 февраля 2015 г. 14:46

Виктория, Калуга

Исчисление отпускных при повышении оклада

Каким образом производить перерасчёт отпускных, если в месяце увеличения окладов (а также и в предшествовавшем ему) сотруднику была выплачено возмещение за неизрасходованный отпуск?

31 января 2015 г. 18:50

Роман, Нижневартовск

Отпускные и ЕНВД

Компания на ОСН, осуществляет одну из разновидностей деятельности на режиме ЕНВД. Сотрудникам начисляется заработок по ОСН и ЕНВД в долях, имеющих пропорциональное отношение к доходу. Сотрудник получает отпуск в текущем месяце, а заканчивает его в будущем. К какому режиму следует отнести его отпускные за дни будущего месяца, если доли дохода за него пока не известны?

27 января 2015 г. 18:40

Екатерина, Москва

Расчёт увольнения работнику

Если при увольнении работника в его последний день выдаются причитающиеся ему расчётные суммы, то, как надлежащим образом следует оформлять расчёт?

3 ноября 2014 г. 15:37

Михаил, Нижний Новгород

Отпуск и разные отчетные периоды

Как лучше поступить, если отпуск работника попадает на разные отчетные периоды? Фирма работает по ОСН.

18 октября 2014 г. 22:47

Никита, Гатчина

Исполнительный лист по алиментам

Исполлист по алиментам поступил 08.08.2013г., должник ушёл в отпуск с 29.06.2013г. и всю сумму отпускных получил в июне. Каким образом следует рассчитать алименты, если в июле и августе отсутствуют начисления, а удержание согласно исполлисту должно производиться с 19.07.2013г.?

8 октября 2014 г. 17:35

Арина, Домодедово

Об отпуске совместителя

Если отработавший 3,5 месяца по внешнему совмещению субъект был уволен, то следует ли ему оплачивать отпускную компенсацию?

20 сентября 2014 г. 00:36

Диана, Находка

Праздничные дни при отпуске

Если работник уходит в отпуск на отрезок с 25 апреля по 8 мая, то следует ли отсрочить ему время отпуска, в счёт 1-го праздничного дня, поскольку платёж должен составлять 13 дней?

14 сентября 2014 г. 14:03

Матвей, Павловский Посад

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных