По решению суда

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отсрочка исполнения судебного решения

По решению суда бюджетное муниципальное учреждение должно перечислить задолженность ПФ. Поскольку средства отсутствуют, последняя не погашена. Исполлист находится в казначействе, в начале декабря счета должны быть закрыты. Суд предоставил учреждению отсрочку по исполнению решения до марта будущего года. Подскажите, что должен предпринять руководитель, чтобы счета не закрывались?

20 июля 2015 г. 14:19

Глеб, Владивосток

Как правильно разделить жилплощадь с бывшим мужем

У нас две комнаты в общежитии совмещены в одну, где прописаны оба супруга и ребенок 14 лет. Мы с мужем уже давно развелись, у него другая семья и маленькие дети, однако, он и по сей день, прописан у нас. При этом он претендует на одну комнату и не желает выписываться. Как нам нужно разделить недвижимое имущество (соединённые в одну, комнаты в общежитии), чтобы не были ущемлены интересы моего ребенка?

9 июля 2015 г. 17:30

Арсений, Москва

Мошеннические действия

Ситуация приключилась такая: моя девушка получила смс-сообщение о выигрыше планшета, который можно менять на денежные средства. Также в смс было указано, что выигрыш произошел путем компьютерного голосования от известной сети терминалов. Девушка позвонила по указанному номеру, ей сказали, чтобы она на терминале перечислила налог и указала паспортные данные. Она так и сделала, после чего они перезвонили и попросили еще раз перечислить налог, поскольку в прошлый раз была ошибка с фамилией и средства вернутся при выигрыше. Затем перезвонили третий раз, и она поняла, что это развод, о чем и заявила мошенникам. Но они отключили аппарат. Скажите, как поступить, обращаться ли в прокуратуру?

14 мая 2015 г. 17:31

Алиса, Астрахань

Материнский капитал

Здравствуйте. У моего имелась дочь от первого брака, которую я удочерила и в её свидетельстве о рождении значусь как мать. В браке появился совместный ребёнок. В настоящее время мы развелись и по решению суда дети были оставлены со мной. Подскажите, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

27 марта 2015 г. 10:57

Ярослав, Санкт-Петербург

Правомерно ли действие ГИБДД и решения суда

Я был остановлен сотрудниками ГАИ за вождение автомобилем без прав. Суд назначил мне штраф с двухмесячной оплатой. По причине материальных трудностей уплатить штраф вовремя не смог, в результате чего был арестован на трое суток и по решению суда обязан заплатить больший штраф за шестьдесят суток. Подскажите, законны ли действия ГАИ и суда?

21 марта 2015 г. 19:50

Мария, Екатеринбург

Статья 228.1

Подскажите, пожалуйста, может ли мой знакомый поступить на военную службу по контракту если в прошлом году по решению суда он был приговорён к штраф по статье 228.1 УК РФ?

21 марта 2015 г. 18:46

Александр, Липецк

Является ли отцом мужчина записанный в свидетельстве о рождении..

Ситуация такая: моя бывшая жена забеременела неизвестно от кого, и записала этого ребенка на меня. На момент его рождения, естественно, мы находились в разводе. Усыновления я не делал, так как этот ребенок в принципе не может быть от меня. Скажите, чем грозит ее запись мне лично? Придется ли выплачивать алименты? Если да, то почему? Кроме того, она потребовала с меня для оформления гражданства ребенку документы.

13 марта 2015 г. 22:42

Александра, Кострома

Отменить решение суда

У меня пропало свидетельство о заключении брака, и в ЗАГС я получил справку о браке. Далее по решению суда состоялся развод. В получении свидетельства о расторжении брака в органы загса, мне был дан отказ, поскольку выяснилось, что в справке была допущена опечатка, судебное решение было основано именно на этой справке. Подскажите, как быть в этой ситуации?

6 марта 2015 г. 17:54

Роман, Москва

Как получить алименты от бывшего мужа потенциального тунеядца

Существует ли возможность получать алиментные выплаты? Просто в исполнительном производстве утверждают, что привлечении нерадивого папаши к уголовной ответственности испортит анкетные данные его ребенку, то есть сыну. Все равно, что оставить черное пятно на репутации. В нашей стране, по ходу, за банковский невинный кредит могут лишить жилья, а неплательщик алиментов, судя по словам приставов, защищается законом, ведь выплаты не могут снять за счет его имущества. Как быть?

3 марта 2015 г. 09:36

Никита, Санкт-Петербург

Зарплата по решению суда

По судебному решению работодатель должен перечислить сотруднику месячный заработок и отпускную компенсацию. Какая сумма должна быть перечислена сотруднику – вся указанная в решении или же с удержанием НДФЛ?

11 февраля 2015 г. 15:21

Владислав, Самара

Ликвидация компании

Компания на УСН продолжительный период времени сдаёт нулевые отчёты. Вправе ли ИФНС ликвидировать компанию, если последняя не будет в течение шести месяцев представлять бухотчётность или же следует осуществить ликвидацию самостоятельно?

25 сентября 2014 г. 17:14

Тимур, Сарапул

Сверка по налогам с ИФНС

На лицевом счёте ИП отмечены налоговые суммы, перечисленные три года назад. ИФНС требует для списания последних в бюджет написать соответствующее письмо. Законны ли требования ИФНС?

17 сентября 2014 г. 21:48

Владислав, Калуга

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных