Индексация

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Пособие для безработных беременных

Доброго времени суток! Я беременная и в данный момент не работаю. Вопрос в следующем: Я состою на учёте в Центре Занятости, пособие будет выплачиваться до тридцати недель. Какие пособия мне положены после родов, и в какой сумме? Мне посоветовали обратиться на этот сайт, очень нужно узнать мнение квалифицированного юриста. Заранее благодарна за совет.

16 апреля 2015 г. 16:16

Алена, Хабаровск

Алименты

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Предусматривает ли наше Законодательство осуществление перерасчёта алиментных выплат с учётом индексации и соответствующим увеличением размера МРОТ?

20 февраля 2015 г. 19:41

Дарья, Рязань

Индексация алиментов

Судебный орган вынес решение о взыскании алиментов. Ответчик данное решение не исполняет. Работает эпизодически. Подскажите, как согласно ст.117 СК РФ (Индексация алиментов) составить заявление о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

20 февраля 2015 г. 18:29

Дарья, Абакан

Можно увеличить размер алиментов?

Судом мне присуждены алименты на совершеннолетнего недееспособного ребёнка величиной 2100руб. В решении отмечено, что исходя из норм ст.117 СК РФ, в целях индексации размер алиментов определяется судебным органом в денежной твёрдой сумме равной определенному количеству МРОТ. Исходя из величины последнего на день разбирательства, с должника должно быть взыскано 0,45 МРОТ. С нового года МРОТ увеличился до 5965 рулей, в связи с этим должны ли увеличиться алиментные выплаты?

20 февраля 2015 г. 17:18

Василиса, Санкт-Петербург

Алименты в МРОТ

Некоторое время назад мне были присуждены алименты величиной в 25 МРОТ. Я сделала запрос в службу приставов об индексации алиментов и мне ответили, что в настоящий момент МРОТ составляет 5965 рублей и соответственно из этого рассчитывается сумма удержаний. Подскажите, кто должен осуществлять алиментную индексацию?

20 февраля 2015 г. 16:03

Кира, Комсомольск-на-Амуре

Зарплата по решению суда

По судебному решению работодатель должен перечислить сотруднику месячный заработок и отпускную компенсацию. Какая сумма должна быть перечислена сотруднику – вся указанная в решении или же с удержанием НДФЛ?

11 февраля 2015 г. 15:21

Владислав, Самара

Индексация отпуска

Если в компании было произведено тотальное изменение системы оплаты трудовой деятельности, то следует ли осуществить переиндексацию отпусков?

30 ноября 2014 г. 16:38

Диана, Барнаул

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных