Не выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении

1500 руб.

Мною было подано заявление на увольнение по собственному желанию. Сотрудник меня предупредил о выплате компенсации организацией по невостребованном отпуске исключительно по официальной зарплате, составлявшей около 6000 рублей. Я там проработала почти год, однако отпуском не воспользовалась. Моя реальная з/п составляла 18 000 рублей. Скажите, есть ли какие-либо способы заставить руководство выплатить мне отпускные средства, исходя из реальной зарплаты?

льготы, отпуск, отпускные, работодатель, сотрудник, увольнение по собственному желанию, зарплаты, при увольнении, компенсации за неиспользованный отпуск, действующее законодательство

Маргарита (оффлайн), Санкт-Петербург

3 марта 2015 г. 08:03, вопрос №33766

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

3 марта 2015 г. 08:54

Нет, увы, таких способов не существует. Официально вы зарабатывали 6000 рублей, следовательно, все социальные льготы и выплаты по отпускным должны производиться по указанным в документах суммах. Работодатель имеет полное право оплачивать компенсацию по «белой» зарплате, согласно действующему законодательству.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных