Компенсации за неиспользованный отпуск

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по теме: «Трудовое право»

Добрый день. Меня интересует такой вопрос, в каких конкретно случаях работнику должна выплачиваться компенсация за так и неиспользованный им трудовой отпуск?

19 марта 2015 г. 21:14

Семен, Новомосковск

На какой расчет могу рассчитывать при увольнении

С недавних пор я работаю в одном ООО. Однако, к сожалению, на данный момент моя зарплата меня совершенно не устраивает. При моем трудоустройстве туда мне пришлось написать только одно заявление – просьба о приеме на работу, при этом трудовой договор не заключался. Офис расположен в 130 км от моего города, в другом месте. Я работаю всего 3 месяца. Итак, какая выплата при увольнении мне положена, будет ли оплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск?

15 марта 2015 г. 08:16

Денис, Курск

Как написать исковое заявление

Я решил уволиться с работы в организации по собственному, однако за последние полгода начальник не платил мне премиальных, в то же время не наказывая ничем. Дело в том, что премия составляет большую часть зарплаты, и в последние полгода мы только слышали, что на фирме нет свободных денег. Размеры премиальных средств указаны в коллективном договоре. Помогите мне, как написать исковое заявление на рассмотрение для мирового судьи, а также упомянуть о возмещении морального и материального ущерба? Что даст мне компенсация за неиспользованный отпуск?

13 марта 2015 г. 14:05

Арина, Калуга

Как отсудить компенсацию за неиспользованный отпуск

Здравствуйте. Я работала в небольшом магазинчике у частного предпринимателя 2 года, однако спустя это время наше помещение закрыли, а нас, продавцов, уволили без выплат и документов. Было решено подать иск в суд о признании увольнения незаконным, возврате зарплаты, компенсации за отпуска, и выходных пособий. На суде сам владелец магазина признал только часть требований, а именно – частичную компенсацию по отпускным. Однако судья встал на нашу сторону и принял положительное решение. Тогда работодатель подал жалобу в кассацию, где отменили решение нашего суда. Скажите, как такое может быть?

5 марта 2015 г. 09:52

Вероника, Рязань

Сокращение по уведомлению

Здравствуйте. Мое руководство недавно, 20 февраля 2013 года известило меня о предстоящем увольнении, а также предложило занять альтернативную должность с 25 апреля этого же года. Дело в том, что новое место мне сильно не понравилось. Я решила увольняться и через несколько дней – 27 февраля написала заявление еще до перехода туда. Однако наш начальник не захотел подписывать заявление, и сказал, что я буду продолжать работать до 25 апреля. Скажите, имеет ли он право так поступать? Какие выплаты я могу получить в обоих случаях?

3 марта 2015 г. 21:49

Тимур, Чита

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

У меня такой случай: я работал в одном муниципальном учреждении с октября 2012 года по апрель 2013 года. Именно в апреле меня вдруг не совсем законно решили уволить за недобросовестное исполнение своей работы. Была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. По решению судебной инстанции в августе моим работодателем вдруг была изменена формулировка увольнения, якобы я ушел по собственному желанию. При этом дата сместилась также на август 2013. За эти месяцы он выплатил мне компенсацию за принудительные прогулы. Вопрос: стоит ли добиваться опять компенсации за неиспользованный отпуск?

3 марта 2015 г. 18:20

Елизавета, Ростов-на-Дону

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Добрый день. Посоветуйте что-нибудь. Я до недавнего времени работал в районе Крайнего Севера в одной компании. Проработал там 16 месяцев, почти полтора года. Когда исполнилось 8 мес. – мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Сейчас я уволился и мне интересно, могу ли я рассчитывать на повторную компенсацию? Отпуск составляет 54 дня.

3 марта 2015 г. 18:14

Анастасия, Липецк

Не выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении

Мною было подано заявление на увольнение по собственному желанию. Сотрудник меня предупредил о выплате компенсации организацией по невостребованном отпуске исключительно по официальной зарплате, составлявшей около 6000 рублей. Я там проработала почти год, однако отпуском не воспользовалась. Моя реальная з/п составляла 18 000 рублей. Скажите, есть ли какие-либо способы заставить руководство выплатить мне отпускные средства, исходя из реальной зарплаты?

3 марта 2015 г. 08:03

Маргарита, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных