Увольнение по собственному желанию

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Возмещение ущерба по служебной машине

6 августа мне пришлось стать участником ДТП, в результате которого я повредил автомобиль, который мне выдали на фирме, где я работаю. В данном происшествии я не был виноват, изначально на месте ДТП об этом заявил инспектор. Через неделю я подал заявление на увольнение по собственному желанию, еще через 2 дня в ГАИ нашли крайнего в ДТП, то есть меня. Скажите, я должен возместить ущерб по служебной машине, если на момент установления меня, как виновного лица, я уже не работал на той работе?

17 мая 2015 г. 19:20

Арсений, Томск

Какое будет решение суда?

Гражданин Свиридов, сотрудник одной из фирм, решил уволиться. 14 ноября написал заявление об увольнении по собственному желанию. Поразмыслив, 17 ноября он подал второе заявление с просьбой считать недействительным его заявление об увольнении от 14 ноября. Однако 17 ноября он увидел приказ о своем увольнении, изданным на основании заявления, поданного им 14 ноября. Свиридов посчитал свое увольнение заблуждением начальства. Он попросил пояснить правомерность такого увольнения, предупредив, что собирается подготовить иск в суд о своем восстановлении в должности. Как происходит увольнение сотрудника по собственному желанию? Какое решение может вынести суд?

13 апреля 2015 г. 09:01

Анастасия, Рязань

Увольнение после учебного отпуска

Имею намерение написать заявление об увольнении по собственному желанию, с таким расчётом, чтобы день увольнения пришёлся на первый рабочий день после учебного отпуска. Подскажите, нужна ли мне будет двухнедельная отработка?

18 марта 2015 г. 21:06

Егор, Челябинск

Трудовое право

Добрый день Я собираюсь увольняться из компании. Подскажите, пожалуйста, в течение, какого периода администрация должна мне выплатить зарплату а также произвести расчёт при увольнении по собственному желанию?

18 марта 2015 г. 17:17

Марк, Ростов-на-Дону

Как правильно уволиться?

Добрый день. Я являюсь наёмным руководителем. По ряду причин я принял решение уволиться из компании. Прошу у вас совета как правильно уволиться и что для этого надо предпринять?

18 марта 2015 г. 09:21

Ксения, Москва

Как уволиться без отработки

Здравствуйте, моей семилетней дочери необходимо ложиться в больницу на лечение. Больничный мне не полагается. Подскажите, если я хочу уволиться без отработки можно ли так сделать и как написать заявление?

17 марта 2015 г. 11:34

Вероника, Челябинск

Увольнение по собственному желанию

Мне сказали, что при увольнении по собственному желанию, необходимо за две недели предупреждать об этом работодателя, а после ещё отрабатывать две недели. Скажите, пожалуйста, правда ли это и что может быть, если не предупреждать и не отрабатывать две недели?

17 марта 2015 г. 10:29

Андрей, Ангарск

Пособие по уходу за ребенком

Во время работы в кампании, я ушла в декретный отпуск. После рождения ребёнка меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. При назначении пособия по уходу за ребёнком меня оформили, как безработную и назначили минимальное пособие. Законно ли такое назначение пособия и можно ли сделать перерасчёт?

16 марта 2015 г. 21:21

Ярослав, Красноярск

Законно ли увольнение

Здравствуйте. В компании произошло сокращение штатов и меня заставили оформить заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите, что мне в сложившейся ситуации сделать, если мною уже написано заявление по собственному?

10 марта 2015 г. 11:22

Евгений, Елец

Имеют ли право "заставить" уйти по собственному желанию в обход приказа о сокращении

В ноябре прошлого года моя должность была сокращена, и с середины января этого года я должна была встать на учёт в ЦЗН в связи с сокращением. Моя коллега, занимавшая аналогичную должность, написала заявление на увольнение по собственному желанию с начал января этого года. В настоящее время, поскольку у меня пенсионный возраст мне предлагается либо увольняться по собственному, либо занять должность коллеги. Подскажите, могут ли меня заставить уйти по собственному, или же я могу уйти по сокращению и зарегистрироваться в ЦЗН?

10 марта 2015 г. 10:27

Илья, Жуковский

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте у меня два следующих вопроса: Может ли сотрудник отозвать своё заявление об увольнении по собственному, по телефону, поскольку находится в больнице? Если до конца отработки при увольнении по собственному желанию работник намерен отозвать заявление, а на его место приглашён другой работник этой компании, то должен ли первый работник всё-таки уволиться?

6 марта 2015 г. 14:47

Роман, Великий Новгород

Срок уведомления в трудовом договоре

Ситуация такая: я устраиваюсь на одно предприятие, и там мне соответственно предстоит подписать контракт. Проблема в том, что в контракте есть пункт, что в случае увольнения по собственному желанию работник обязан поставить в известность руководство за 2 месяца до своего увольнения. Интересно, если я решу когда-либо уволиться, смогу ли я не подавать заявления за 3 месяца, а подать за 14 дней, как указано в ТК?

3 марта 2015 г. 08:24

Анна, Санкт-Петербург

Не выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении

Мною было подано заявление на увольнение по собственному желанию. Сотрудник меня предупредил о выплате компенсации организацией по невостребованном отпуске исключительно по официальной зарплате, составлявшей около 6000 рублей. Я там проработала почти год, однако отпуском не воспользовалась. Моя реальная з/п составляла 18 000 рублей. Скажите, есть ли какие-либо способы заставить руководство выплатить мне отпускные средства, исходя из реальной зарплаты?

3 марта 2015 г. 08:03

Маргарита, Санкт-Петербург

Увольнение по статье, при заявлении по собственному желанию

Если при увольнении по собственному желанию в отрезок двухнедельной отработки работник нарушает трудовую дисциплину, то может ли он быть уволен по статье?

17 сентября 2014 г. 23:45

Семен, Тамбов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных