Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

400 руб.

У меня такой случай: я работал в одном муниципальном учреждении с октября 2012 года по апрель 2013 года. Именно в апреле меня вдруг не совсем законно решили уволить за недобросовестное исполнение своей работы. Была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. По решению судебной инстанции в августе моим работодателем вдруг была изменена формулировка увольнения, якобы я ушел по собственному желанию. При этом дата сместилась также на август 2013. За эти месяцы он выплатил мне компенсацию за принудительные прогулы. Вопрос: стоит ли добиваться опять компенсации за неиспользованный отпуск?

отпуск, прогул, работодатель, увольнение, по собственному желанию, компенсации за неиспользованный отпуск, судебные инстанции

Елизавета (оффлайн), Ростов-на-Дону

3 марта 2015 г. 18:20, вопрос №33987

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

3 марта 2015 г. 18:41

Естественно, вы должны получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Для этого необходимо предъявить руководству письменное заявление с соответствующим текстом, и в случае какого-либо сопротивления – обращайтесь опять в суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных