Какой налоговый режим лучше

600 руб.

Есть намерение запустить мелкий бизнес по изготовлению ключей. Какой налоговый режим подходит для минимальных налоговых удержаний, а также, если будет один наёмный работник, то какие преимущества это даёт?

выручка, годовой доход, налоги, налоговая ставка, налоговые режимы, патент, производство, работник, работодатель, расходы при УСН, сотрудник, удержание, учет расходов, убытки, ООО на УСН, ИП на УСН, зарплаты, НК, наемные работники

Анастасия (оффлайн), Оренбург

23 октября 2014 г. 23:54, вопрос №22767

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Громов

Егор Громов

24 октября 2014 г. 00:04

Малый бизнес, как правило, ведётся в таких формах как ООО на УСН, ИП на УСН, патент. При УСН налоговый объект, которого «Доход» налог платится по ставке в 6 % от полученной выручки без учёта расходов. При УСН налоговый объект, которого «Доходы, сниженные на размер расходов» налог платится по ставке в 15% от разницы между выручкой за минусом расходов. Вместе с тем подобная система предполагает оплату минимального налога величиной в 1% от выручки, даже если имеют место убытки.
Патентный режим применяется только ИП осуществляющих деятельность, перечисленную в пп.5 п.2 ст. 346.43 НК РФ (изготовление и ремонт, ключей, номерных знаков, указателей и т.д.). При этом режиме величина налоговой ставки равна 6 процентам от вероятного годового дохода. Использование работника предполагает получение статуса работодателя и производство отчислений в страховые фонды в суммарном размере в 30% от назначенной работнику зарплаты. Приём сотрудника на работу возможен на любом из перечисленных режимов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных