Наемные работники

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Трудовой договор

В нашем ООО трудятся как наёмные работники, так и непосредственные участники общества. Прошу подсказать, необходимо ли с последними заключать трудовые контракты или же надо по-другому оформлять отношения?

16 июня 2015 г. 19:21

Анна, Санкт-Петербург

ИП и форма 2-НДФЛ

ИП на ЕСХН деятельность не ведётся, наёмных работников нет, прибыль отсутствует. Была представлена декларация по форме КНД 1151059, в ИФНС запросили ещё и 2-НДФЛ. Необходимо ли её сдавать, раз нет работников?

5 февраля 2015 г. 16:27

Кирилл, Люберцы

Контракт и наёмные работники

Компания осуществляет грузоперевозки посредством наёмного транспорта и грузчиков. Для последних почасовая оплата, без заключения контрактов. Является ли обязательным заключение контрактов с наёмными грузчиками и учитывается ли это при исчислении страховых взносов?

9 января 2015 г. 13:33

Даниил, Белорецк

Отчётность для ИП

Каким образом ИП по УСН (без наёмных работников) должен составлять годовую отчётность, а также какую документацию и каком порядке он должен представлять?

29 декабря 2014 г. 13:45

Полина, Дубна

Отчётность и ККМ для ИП

Открыт ИП по реализации одежды, наёмные работники отсутствуют. Какая отчётность для ИФНС должна представляться, и в какой срок, а также следует ли использовать ККМ?

29 октября 2014 г. 17:06

Роман, Воскресенск

Какой налоговый режим лучше

Есть намерение запустить мелкий бизнес по изготовлению ключей. Какой налоговый режим подходит для минимальных налоговых удержаний, а также, если будет один наёмный работник, то какие преимущества это даёт?

23 октября 2014 г. 23:54

Анастасия, Оренбург

Бухучёт для ИП на ЕНВД

Следует ли ИП на ЕНВД осуществлять бухучёт, и что именно требуется в нём фиксировать?

20 октября 2014 г. 23:15

Алексей, Нижний Тагил

Об отчёте по численности

Должен ли ИП, осуществляющий деятельность самостоятельно, представлять отчёт по численности личного состава за 2013 год, если имеется законодательный акт, что с 2014 года упомянутый отчёт может не сдаваться?

20 октября 2014 г. 14:52

Арина, Калининград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных