Налоговая ставка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Можно ли рассчитывать на вычет в данной ситуации?

С 2011 года я стала пенсионеркой. Мой супруг со мной развелся еще 10 лет назад. В этом же году моя дочка поступила в институт на стационарное отделение. Я плачу ей за обучение самостоятельно. Скажите, имею ли я право на получение налогового вычета? Что для этого понадобится, какие документы?

27 апреля 2015 г. 12:42

Марк, Москва

Льготы по ставке НДС

Компания ведёт деятельность по оптовой реализации технических тканей. Периодически встречаются заказы по реализации медицинского текстиля. Компания приобретает данную продукцию с НДС 10 %. Может ли компания, не будучи предприятием медицинской отрасли, реализовывать такого рода продукцию с НДС10% или же всё-таки нужно ставить НДС18%?

8 декабря 2014 г. 19:41

Артем, Тюмень

Выбор налогового режима для магазина

Какой налоговый режим является оптимальным для розничного магазина площадью 26 кв.м. и интернет-магазина?

30 октября 2014 г. 21:19

Диана, Липецк

Какой налоговый режим лучше

Есть намерение запустить мелкий бизнес по изготовлению ключей. Какой налоговый режим подходит для минимальных налоговых удержаний, а также, если будет один наёмный работник, то какие преимущества это даёт?

23 октября 2014 г. 23:54

Анастасия, Оренбург

О налоговых платежах

ИП на УСН был получен доход в мае прошлого года. За первый, третий и четвёртый доход не поступал. Перечисление в ПФ произведено до 20 декабря, в связи с чем, оплата налога не производилась. После проверки, ИФНС предъявила требование по оплате налога, в связи с тем, что последняя должна была быть проведена сразу после возникновения дохода. Является ли требование ИФНС правомерным?

18 октября 2014 г. 17:28

Дмитрий, Орел

Некорректное оформление счета-фактуры

Какие последствия может вызвать некорректное оформление графы 1 (наименование услуг) счета-фактуры, если все прочие графы оформлены надлежащим образом?

12 октября 2014 г. 18:37

Милана, Уфа

Налогообложение по патентной системе

Каковы принципы и специфика патентной налогооблагательной системы, а также выгоды её по сравнению с ЕНВД?

11 октября 2014 г. 18:18

Андрей, Москва

Привлечение иностранного специалиста

Если требуется привлечь к работе иностранного специалиста (который будет работать в своей стране), то какой договор необходимо с ним заключить, и каким образом осуществлять расчёты?

10 октября 2014 г. 23:00

Варвара, Волгоград

О льготном налогообложении

Какие виды образовательной деятельности в частности код ОКВЭД 80.41.1, подпадают под льготное налогообложение?

30 сентября 2014 г. 00:26

Варвара, Новосибирск

Выбор налогового режима

Какой вид налогового режима следует выбрать ИП, собирающемуся осуществлять торговую деятельность, если клиенты не будут платить НДС?

29 сентября 2014 г. 19:12

Софья, Ярославль

Выплаты за иностранца

Компанией принят на службу иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание. Какие именно взносы следует уплачивать на данного сотрудника и как именно уплачивается НДФЛ?

18 сентября 2014 г. 19:27

Елизавета, Артём

Период оплаты налога при УСН

Если компания практикует УСН прибытки минус траты, то оплата налога должна производиться годично или же квартально, и как следует производить расчёт?

18 сентября 2014 г. 14:10

Матвей, Иркутск

Завершение года с убытком - налог с промежуточных дивидендов.

Если организация намеревается выплатить промежуточные дивиденды и при этом по итогам года вероятно наличие убытка, то каких налоговых санкций следует ожидать?

27 августа 2014 г. 22:03

Александр, Челябинск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных