ООО на УСН

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Заявление в налоговую

ООО НА УСН,дополнительно в 2014году арендовали помещение и отчитывались как за ЕНВД В декабре 2014году аренда закончилась отчитались по ЕНВД за 2014год ,что делать в этом году ,сдать отчет нулевой за 1 квартал .и заявление в налоговую на снятие как плательщика ЕНВД

15 апреля 2015 г. 10:39

Вера, Валдай, Валдайский район, Новгородская область

Вопрос

ООО на УСН консультационые услуги иностранных гражданпри плучении патента, Вопрос требуется ли ККМ? Спасибо.

11 марта 2015 г. 20:15

Дмитрий, Санкт-Петербург

Начисление зарплаты

ООО на УСН запустилось в январе. Необходимо ли делать начисление заработка руководителю, за январь и делать соответствующие налоговые отчисления, если деятельность начала осуществляться с февраля?

31 декабря 2014 г. 20:28

Егор, Москва

УСН и документы для продажи

Действует ООО на УСН 15 %. Необходим ли ККМ или же для подтверждения продажи вполне достаточно товарного чека с печатью?

12 декабря 2014 г. 11:00

Александра, Кемерово

Оформление руководителя

Открывается ООО на УСН с одним учредителем. На начальном этапе отсутствует прибыль и сдаётся нулевая отчётность. Как следует поступать с руководителем, поскольку отсутствует прибыль, и нет возможности выплачивать заработок, как это всё надлежаще оформить, чтобы исключить недовольство со стороны ИФНС и штрафов?

3 декабря 2014 г. 18:24

Маргарита, Первоуральск

Договор агентирования

ООО на УСН оказывает транспортно-экспедиционные услуги по перевозке грузов, посредством сторонних перевозочных компаний, за что ООО получает обусловленное вознаграждение. Какую документацию ООО должно получить от перевозчика, если фактическая величина вознаграждения экспедитора договором не определена?

2 декабря 2014 г. 13:56

Диана, Липецк

Ликвидация компании

ООО на УСН на протяжении двух лет не осуществляет деятельность и не сдаёт отчётность. Каким образом можно закрыть компанию с минимальным ущербом и вправе ли ИФНС осуществить закрытие самостоятельно?

26 октября 2014 г. 22:04

Вероника, Санкт-Петербург

О порядке кассовых операций

Если ООО на УСН снимает с р/с деньги на хозяйственные нужды то следует ли оформлять документы подтверждающие данные расходы и нужно ли их прикладывать к сдаваемым в ИФНС отчётам?

24 октября 2014 г. 19:14

Даниил, Тула

Какой налоговый режим лучше

Есть намерение запустить мелкий бизнес по изготовлению ключей. Какой налоговый режим подходит для минимальных налоговых удержаний, а также, если будет один наёмный работник, то какие преимущества это даёт?

23 октября 2014 г. 23:54

Анастасия, Оренбург

Расходы по транспортным услугам

ООО на УСН осуществила оплату транспортных услуг предпринимателя по счету за доставление продукции. Оформлен акт выполненных работ. Какая ещё документация требуются для учёта данной операции в тратах?

17 октября 2014 г. 20:14

Евгений, Екатеринбург

Начало ведения деятельности

Только что созданное ООО на УСН 15% (производство) обладает старым оборудованием и намеревается приобрести новое. Каким образом можно поставить старое оборудование на баланс, не обращаясь к оценщикам, если стоимость последнего составляет 100 000 рублей. Если же его не ставить на баланс, то какие последствия возможны. Если планируется приобретение аппаратуры за 200 000 рублей, а на счёте имеется только УК в 10 000 рублей, то каким образом следует пополнять счёт?

16 октября 2014 г. 14:18

Егор, Санкт-Петербург

Списание топливных расходов при УСН

По какой статье Налогового кодекса ООО на УСН «доходы - расходы», осуществляющее грузоперевозочную деятельность, может производить списание затраченного на перевозки горючего в расходы?

15 октября 2014 г. 17:53

Дарья, Казань

Реализация автомобиля с истекшим амортизационным сроком

ООО на УСН «доходы» собирается реализовать авто с истекшим амортизационным сроком. Вправе ли оно установить на данный автомобиль свободную цену или же следует провести экспертизу его стоимости?

15 октября 2014 г. 14:42

Александра, Ставрополь

Оплата НДС при УСН

ООО на УСН сотрудничает с компанией, требующей НДС. ООО закупает продукцию по счету с НДС. Заказчиком оплачивается последняя, а также монтажные работы по счету с НДС. Следует ли ООО выплачивать НДС и с какой именно суммы?

25 сентября 2014 г. 22:12

Даниил, Ижевск

Налогообложение при УСН

Какие налоги должно уплачивать ООО на УСН, единственный учредитель которого является одновременно директором и главбухом?

25 сентября 2014 г. 19:50

Андрей, Кострома

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных