Расходы при УСН

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Учёт расходов при УСН

Если ИП и на УСН приобретает продукцию в литровом выражении, а реализует в граммах, то как показывать это в расходах, сразу всю сумму, израсходованную на приобретение продукции или после оплаты продукции?

24 ноября 2014 г. 20:29

Алина, Новоалтайск

Какой налоговый режим лучше

Есть намерение запустить мелкий бизнес по изготовлению ключей. Какой налоговый режим подходит для минимальных налоговых удержаний, а также, если будет один наёмный работник, то какие преимущества это даёт?

23 октября 2014 г. 23:54

Анастасия, Оренбург

Учёт расходов при УСН

Может ли быть учтено в расходах при исчислении налога для УСН приобретение туалетной кабинки для личного состава, работающего на стройплощадке?

23 октября 2014 г. 20:57

Илья, Санкт-Петербург

Расходы при УСН

Если компания на УСН 6%, реализует недвижимое имущество, то какие налоги она должна перечислить и учитываются ли при этом расходы?

23 октября 2014 г. 19:32

Маргарита, Челябинск

Списание топливных расходов при УСН

По какой статье Налогового кодекса ООО на УСН «доходы - расходы», осуществляющее грузоперевозочную деятельность, может производить списание затраченного на перевозки горючего в расходы?

15 октября 2014 г. 17:53

Дарья, Казань

Учёт расходов при УСН

Если при УСН продукция приобретается в супермаркете для последующей реализации в кафе, то может ли она зачисляться в затраты при наличии кассового и товарного чеков?

13 октября 2014 г. 00:26

Ксения, Гуково

Оформление расходов при УСН

Компанией на УСН заключён с автосервисом договор по ремонту, в который включены как собственные автомобили компании, так и её сотрудников. Каким образом следует осуществить списание трат по ремонту машин работников, а также какие документы должны при этом оформляться и как избежать налогообложения?

27 сентября 2014 г. 00:49

Марк, Брянск

Учёт продукции при УСН

Работник компании на УСН за наличные закупил в магазине продукцию для последующей перереализации. Может ли данная продукция быть учтена по товарному и кассовому чекам?

22 сентября 2014 г. 17:38

Глеб, Казань

Расходы при УСН

Могут ли учитываться в тратах при УСН затраты на получение сертификата на электронные торги, электронного ключа для работы в спецпрограмме торгов, софт по ключам, а также необходимая документация?

17 сентября 2014 г. 17:00

Глеб, Серов

Кредит и связанные с ним расходы при УСН

ИП был взят кредит на покупку оборудования. Можно ли засчитать в расходы по УСН помимо процентов, также и основную сумму кредита? Данная сумма регулярно выплачивается банку.

14 сентября 2014 г. 14:53

Глеб, Томск

Земельный участок - учёт

Если компанией был приобретён у физлица земельный участок с целью постройки на нём объекта и последующей совместной продажи, то каким образом следует осуществить учёт данного участка и как зафиксировать в расходах при УСН стоимость участка?

13 сентября 2014 г. 00:08

Роман, Санкт-Петербург

Учёт материальных расходов при УСН

Возможно ли при УСН произвести учёт затрат по оплате материалов в одном квартале, если последние были поставлены в следующем?

8 сентября 2014 г. 17:36

Марк, Норильск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных