Выбор налогового режима

700 руб.

Какой вид налогового режима следует выбрать ИП, собирающемуся осуществлять торговую деятельность, если клиенты не будут платить НДС?

выручка, годовой доход, ЕНВД, клиент, коммерческая деятельность, налоговая ставка, налоговые режимы, НДС, НДФЛ, объект налогообложения, прибыль, учет доходов и расходов, декларация по УСН, упрощенная система налогообложения, торговая деятельность

Софья (оффлайн), Ярославль

29 сентября 2014 г. 19:12, вопрос №18262

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

29 сентября 2014 г. 19:39

Оптимальным вариантом является упрощённая система налогообложения. Режим УСН применяется по всем видам коммерческой деятельности, по которым до того использовался ЕНВД. Максимальная величина валового годового дохода по УСН, не должна быть больше 60 млн. руб. Применение данного режима освобождает ИП от НДС (кроме ввоза товаров на территорию страны), имущественного платежа, а также НДФЛ.
Если при УСН объектом налогообложения выбираются доходы, то налоговая ставка равна 6% от общей прибыли. Если же объектом выбраны доходы, уменьшенные на размер расходов, налоговая ставка равна 15%. При этом, если итоговая годовая сумма платежа будет меньше 1% от валовой выручки, то оплате подлежит минимальный платеж в 1% от дохода. Также при данном объекте ИП должен осуществлять учёт доходов и расходов. Декларация по УСН составляется раз до 30 апреля постотчётного года.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных