Учет расходов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Кассовые операции для НКО

ФЗ №54 от 22.05.2003г. устанавливает с учётом особенностей общественных объединений, обязательность применения ККМ только при проведении операций по реализации или оказанию услуг. Соответственно при приёме от физлиц наличности по вступительным/членским взносам и целевым пожертвованиям НКО не должна использовать ККМ. Каким образом следует производить вести учёт расходов по содержанию организации?

24 января 2015 г. 17:24

Денис, Москва

УСН и оформление обналичивания

В компании на УСН (доходы) при поступлении денег на р/с, руководитель снимает их для собственных целей без оформления оправдательной документации. Следует ли производить списание данных средств, поскольку компания полностью принадлежит руководителю и учёт расходов не производится?

7 января 2015 г. 19:11

Глеб, Тихорецк

Учёт расходов при УСН

Если ИП и на УСН приобретает продукцию в литровом выражении, а реализует в граммах, то как показывать это в расходах, сразу всю сумму, израсходованную на приобретение продукции или после оплаты продукции?

24 ноября 2014 г. 20:29

Алина, Новоалтайск

Учёт основных средств

Имеется намерение купить оборудование и провести оформление его на юрлицо. Какие и в каком размере должны быть произведены отчисления?

30 октября 2014 г. 20:35

Милана, Кемерово

Первичная закупочная документация ИП

Какой документацией, требующейся для подтверждения покупки продукции и находящейся в магазине, должен обладать ИП и насколько это обязательно?

27 октября 2014 г. 19:26

Диана, Нижний Тагил

Какой налоговый режим лучше

Есть намерение запустить мелкий бизнес по изготовлению ключей. Какой налоговый режим подходит для минимальных налоговых удержаний, а также, если будет один наёмный работник, то какие преимущества это даёт?

23 октября 2014 г. 23:54

Анастасия, Оренбург

Учёт расходов при УСН

Может ли быть учтено в расходах при исчислении налога для УСН приобретение туалетной кабинки для личного состава, работающего на стройплощадке?

23 октября 2014 г. 20:57

Илья, Санкт-Петербург

О банковской гарантии

Компанией был приобретён вексель, который был передан в банк в качестве залога за банковскую гарантию. Была оплачена комиссия за гарантию, но сумма последней по р/с не отражалась. Следует ли в бухучёте помещать гарантию на счёт 97, а в налоговом учёте расходы не отражать?

20 октября 2014 г. 18:49

Тимур, Березовский

Учёт расходов при УСН

Если при УСН продукция приобретается в супермаркете для последующей реализации в кафе, то может ли она зачисляться в затраты при наличии кассового и товарного чеков?

13 октября 2014 г. 00:26

Ксения, Гуково

Учёт расходов на ГСМ

Если компания не имеет своего автотранспорта и использует личный автомобиль руководителя, то, как следует вести учёт расходов на ГСМ, через арендный договор или же применять иной способ?

12 октября 2014 г. 22:49

Екатерина, Нижний Тагил

ИП и оптовая реализация

Может ли ИП на УСН осуществлять закупку продукции за наличный расчёт в качестве физлица, а затем производить оптовую перепродажу по безналичному расчёту?

30 сентября 2014 г. 21:23

Вероника, Омск

Переход на ОСН

Если компания на УСН перешла на ОСН, а основные средства были приобретены при УСН, то как следует переносить остатки по последним, если они не проводились по тратам, а также можно ли вести амортизационный расчёт и учёт расходов по налогу на прибыль?

27 сентября 2014 г. 17:10

Марк, Анапа

Учёт расходов новой компании

Как следует фиксировать траты, которые были произведены руководителем компании с момента её регистрации до момента перечисления первого дохода на р/с?

21 сентября 2014 г. 15:27

Ева, Старый Оскол

Реализация основных средств при УСН

При реализации компанией на УСН предмета основных средств, срок полезного использования которого меньше 15 лет, а период учёта трат на него составляет меньше 3 лет, следует ли произвести перерасчёт налоговой базы, а также произвести доплату пени и платежа?

20 сентября 2014 г. 15:00

Даниил, Коломна

Учёт расходов по путёвкам

Какие именно проводки следует использовать для фиксации в бухучёте покупки путёвок для личного состава компании, и должны ли с данной операции производиться отчисления в ФОМС и ПФ?

11 сентября 2014 г. 17:56

Милана, Красноярск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных