Учёт расходов при УСН

бесплатно

Может ли быть учтено в расходах при исчислении налога для УСН приобретение туалетной кабинки для личного состава, работающего на стройплощадке?

доходы - расходы, исчисление налогов, основные средства, покупка, полученные доходы, работодатель, расходы при УСН, сотрудник, учет расходов, трудовое законодательство, налоговая, НК

Илья (оффлайн), Санкт-Петербург

23 октября 2014 г. 20:57, вопрос №22716

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Раиса Щукина

Раиса Щукина

23 октября 2014 г. 21:42

В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан обеспечивать санитарно-бытовое обслуживание своих сотрудников согласно нормам по охране труда.
В статье 346.16 НК РФ зафиксирован закрытый перечень трат, на которые субъект при определении налогового объекта снижает возникшие полученные доходы. Расходы отмеченные в п.1 означенной статьи, согласно её п.2 могут быть учтены при условии, что они отвечают критериям установленным п. 1 ст. 252 НК РФ. Траты связанные с приобретением и изготовление основных средств, а также их достройкой , реконструкцией, модернизацией и т.д. учитываются как расходы согласно пп.1 п.1 ст. 346.16 НК РФ.
Подпунктом 5 п.1 упомянутой статьи в качестве трат, на которые при установлении налогового объекта могут быть снижены полученные доходы, устанавливаются матрасходы, соответствующие критериям п. 1 ст. 252 НК РФ. В связи с вышеизложенным, траты по покупке туалетной кабинки могут быть учтены в расходах при исчислении налога для УСН по основаниям пп.1 или пп.5 п.1 ст. 346.16 НК РФ исходя из стоимости кабинки с условием соблюдения вышеизложенных условий.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных