Об отпуске совместителя

бесплатно

Если отработавший 3,5 месяца по внешнему совмещению субъект был уволен, то следует ли ему оплачивать отпускную компенсацию?

компенсация, отпуск, отпускные, совмещение, трудовая деятельность, увольнение работника, локальные нормативные акты, трудовое законодательство, по совместительству, при увольнении

Диана (оффлайн), Находка

20 сентября 2014 г. 00:36, вопрос №16273

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

20 сентября 2014 г. 00:55

В соответствии с положениями Трудового Законодательства, субъекты, ведущие трудовую деятельность по совместительству, имеют право на предоставляемый каждый год оплачиваемый отпуск. Также на них в полном объёме распространяются все предусмотренные законодательством, колдоговорами и локальными нормативными актами гарантии и компенсации. Статья ст. 127 ТК РФ предусматривает, что при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за все отпуска, которыми последний не воспользовался. Соответственно субъекту на внешнем совмещении также должна быть выплачена отпускная компенсация.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных