Задержка выплаты увольнительной компенсации

900 руб.

Я намереваюсь уволиться из компании. В кадрах мне выдали: бланк заявления на увольнение, бланк заявления, куда направлять трудовую, а также бланк заявления о согласии на задержку компенсационных выплат. Подскажите, имеют ли в компании право задерживать мне выплату увольнительной компенсации?

компенсация, соглашение сторон, увольнение работника, день увольнения, компенсационные выплаты, трудовой контракт, при увольнении

Никита (оффлайн), Санкт-Петербург

5 июля 2015 г. 20:47, вопрос №53146

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

5 июля 2015 г. 21:42

Как гласят изложенные в т. 140 ТК РФ положения, при прекращении трудового контракта, выплата всех полагающихся работнику сумм осуществляется непосредственно в день увольнения работника. Если же в это день он не работал, то означенные суммы должны быть ему выплачены не позже следующего дня, после того как работником будет предъявлено требование о расчёте. Изменение этого порядка соглашением сторон или заявлением работника, не допускается, соответственно, задержка расчёта при увольнении незаконна.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных