Соглашение сторон

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Задержка выплаты увольнительной компенсации

Я намереваюсь уволиться из компании. В кадрах мне выдали: бланк заявления на увольнение, бланк заявления, куда направлять трудовую, а также бланк заявления о согласии на задержку компенсационных выплат. Подскажите, имеют ли в компании право задерживать мне выплату увольнительной компенсации?

5 июля 2015 г. 20:47

Никита, Санкт-Петербург

Как разделить имущество?

Здравствуйте, моя бабушка подарила мне дорогостоящее ювелирное изделие. Сейчас мы с супругом решили расторгнуть брак и не знаем, как поделить имущество. Супруг утверждает, что изделие должно достаться ему, т.к. как именно он подсказал моей родственнице идею подарка. В качестве доказательства он демонстрирует видеосюжет, снятый несколько лет назад на дне рождения бабушки. Кто прав и как поделить украшение, учитывая, что я его не ношу, но у меня подрастает дочь, которой очень нравится ювелирное изделие?

25 мая 2015 г. 19:03

Михаил, Чебоксары

Какое будет решение суда?

Гражданин Свиридов, сотрудник одной из фирм, решил уволиться. 14 ноября написал заявление об увольнении по собственному желанию. Поразмыслив, 17 ноября он подал второе заявление с просьбой считать недействительным его заявление об увольнении от 14 ноября. Однако 17 ноября он увидел приказ о своем увольнении, изданным на основании заявления, поданного им 14 ноября. Свиридов посчитал свое увольнение заблуждением начальства. Он попросил пояснить правомерность такого увольнения, предупредив, что собирается подготовить иск в суд о своем восстановлении в должности. Как происходит увольнение сотрудника по собственному желанию? Какое решение может вынести суд?

13 апреля 2015 г. 09:01

Анастасия, Рязань

Договор агентирования

ООО на УСН оказывает транспортно-экспедиционные услуги по перевозке грузов, посредством сторонних перевозочных компаний, за что ООО получает обусловленное вознаграждение. Какую документацию ООО должно получить от перевозчика, если фактическая величина вознаграждения экспедитора договором не определена?

2 декабря 2014 г. 13:56

Диана, Липецк

Отпуск без содержания и командировка

Направленный в командировку работник подал заявление об отпуске за свой счёт. Является ли это действие законодательно обоснованным?

23 октября 2014 г. 17:11

Арина, Люберцы

Включение доставки продукции в счёт приобретателя

Вправе ли ИП включать доставку продукции (осуществляемую транспортом, оплачиваемым ИП) в счёт на оплату, выставляемый приобретателю?

2 октября 2014 г. 22:05

Варвара, Щелково

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных