Увольнение по собственному желанию

500 руб.

Здравствуйте у меня два следующих вопроса: Может ли сотрудник отозвать своё заявление об увольнении по собственному, по телефону, поскольку находится в больнице? Если до конца отработки при увольнении по собственному желанию работник намерен отозвать заявление, а на его место приглашён другой работник этой компании, то должен ли первый работник всё-таки уволиться?

сотрудник, увольнение по собственному желанию, увольнение работника, трудовой контракт, при увольнении

Роман (оффлайн), Великий Новгород

6 марта 2015 г. 14:47, вопрос №34871

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

6 марта 2015 г. 15:25

Добрый день Юрий. По первому вопросу – устный отзыв заявления не имеет юридической силы, поэтому для того чтобы реализовать своё право на отзыв заявления об увольнении, работник долен оформить его в письменном виде.
По второму вопросу – как предусматривается положениями ст. 80 ТК РФ при отзыве ранее поданного работником заявления об увольнении, последнее осуществляется в том случае если на его место был приглашён другой работник, которому в соответствии с положениями законодательства не может быть отказано в заключении трудового контракта.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных