День увольнения

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Задержка выплаты увольнительной компенсации

Я намереваюсь уволиться из компании. В кадрах мне выдали: бланк заявления на увольнение, бланк заявления, куда направлять трудовую, а также бланк заявления о согласии на задержку компенсационных выплат. Подскажите, имеют ли в компании право задерживать мне выплату увольнительной компенсации?

5 июля 2015 г. 20:47

Никита, Санкт-Петербург

Получение трудовой книжки

Здравствуйте. Сотрудник уволился по собственному желанию. На момент увольнения он пребывал в другом регионе. Увольнение было произведено 10 числа, приказ об этом поступил в кадры на следующий день. Кадры оформили увольнение 10 числом и сразу же направили работнику уведомление об увольнении и запрос, о согласии направления трудовой книжки почтой. Через четыре дня от работника приходит письмо с просьбой о восстановлении, поскольку в день увольнения трудовая книжка ему не была выдана. Подскажите правомерно ли это требование?

16 июня 2015 г. 14:58

Марк, Москва

Увольнение после учебного отпуска

Имею намерение написать заявление об увольнении по собственному желанию, с таким расчётом, чтобы день увольнения пришёлся на первый рабочий день после учебного отпуска. Подскажите, нужна ли мне будет двухнедельная отработка?

18 марта 2015 г. 21:06

Егор, Челябинск

Компенсация за отпуск

Сотрудник, трудившийся в компании, через два года после увольнения потребовал выплатить ему компенсацию за неизрасходованный отпуск. Как должным образом разрешить возникшую проблему?

25 января 2015 г. 20:27

Арсений, Пермь

Расчёт увольнения работнику

Если при увольнении работника в его последний день выдаются причитающиеся ему расчётные суммы, то, как надлежащим образом следует оформлять расчёт?

3 ноября 2014 г. 15:37

Михаил, Нижний Новгород

Об учебном отпуске

Сотрудник, работающий в компании неполный месяц и пребывающий на испытательном сроке, предъявил справку о предоставлении ему двадцатидневного учебного отпуска. По окончании последнего им было подано заявление на увольнение. Как надлежащим образом осуществить расчёт учебного отпуска и должна ли производиться двухнедельная отработка, если окончания испытательного срока не было?

20 октября 2014 г. 20:46

Александр, Мурманск

Упразднение обособленного подразделения

Если обособленное подразделение компании ликвидируется, какие действия следует предпринять в отношении сотрудницы, направляющейся в декрет, и какими правами она обладает?

17 октября 2014 г. 19:39

Екатерина, Красноярск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных