Налог на поощрения и компенсации

бесплатно

Если компанией выплачиваются личному составу поощрительные, стимуляционные и компенсационные премии, установленные положениями трудовых контрактов, может ли быть снижена налоговая база по налогу на прибыль на величины выплаченных премий?

компенсация, налог на прибыль, налоговая база, налогообложение прибыли, письмо Минфина, премия, расходы, компенсационные выплаты, трудовой контракт, НК, нормы законодательства, по оплате труда

Елизавета (оффлайн), Нижневартовск

31 августа 2014 г. 14:03, вопрос №12448

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

31 августа 2014 г. 15:01

Как разъясняет письмо Минфина № 03-03-06/2/205, в расходы по оплате труда, снижающие облагаемую налогом прибыль могут быть включены, в том числе и стимулирующие, компенсационные, поощрительные начисления, предусмотренные, как нормами законодательства, так и трудовыми контрактами. Исходя из этого расходы по поощрительным, стимулирующим, компенсационным выплатам личному составу, производимые на основании трудового контракта, могут учитываться как расходы по налогообложению прибыли, при условии соответствия ст. 225 НК РФ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных