Трудовой договор

бесплатно

В нашем ООО трудятся как наёмные работники, так и непосредственные участники общества. Прошу подсказать, необходимо ли с последними заключать трудовые контракты или же надо по-другому оформлять отношения?

гражданское законодательство, ООО, работник, работодатель, распоряжение, трудовая деятельность, трудовой договор, трудовое законодательство, трудовой контракт, наемные работники

Анна (оффлайн), Санкт-Петербург

16 июня 2015 г. 19:21, вопрос №50987

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

16 июня 2015 г. 20:02

Между ООО и его непосредственными участника возникают правоотношения, связанные с управлением и распоряжением собственностью и получением дивидендов от деятельности Общества. Данные правоотношения регулируются соответствующими нормами гражданского законодательства. В том случае если участник ООО осуществляет в нём какую-либо трудовую деятельность, то возникают правоотношения между работодателем и работником, которые регулируются соответствующими нормами трудового законодательства. В связи с чем, заключение трудового контракта должно производиться в безусловном порядке.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных