Индексация отпуска

900 руб.

Если в компании было произведено тотальное изменение системы оплаты трудовой деятельности, то следует ли осуществить переиндексацию отпусков?

индексация, надбавка, оклад, отпуск, премия, работник, распоряжение, расчетный период, сотрудник, средняя зарплата, трудовая деятельность, заработок

Диана (оффлайн), Барнаул

30 ноября 2014 г. 16:38, вопрос №26864

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Кристина Самсонова

Кристина Самсонова

30 ноября 2014 г. 17:13

Данный вопрос можно разрешить, опираясь на положения ст. 139 ТК РФ, которые позволяют установить другой расчётный период для исчисления средней зарплаты. Кстати, означенный период может быть составлен исключительно из месяцев, в которых сотрудникам платится увеличенный заработок.
Например: с 1 января изменена система трудовой оплаты. Одной группе работников повышена величина оклада, но уменьшена величина премии. Другой группе работников установили надбавку к должностному окладу. Для того чтобы не использовать повышающий коэффициент, следует распоряжением по компании определить, что средняя зарплата рассчитывается из периода, начинающегося с 1 января и заканчивающегося тем месяцем, в котором работнику оставляется средний заработок. Для января используется зарплата текущего месяца.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных