Отпуск за два года

бесплатно

Допускает ли законодательство предоставление сотруднику не ежегодного отпуска в количестве 28 дней, а 56 дней за отработанные два года?

отпуск, работник, работодатель, сотрудник, средняя зарплата, трудовая деятельность, подряд

Ева (оффлайн), Тольятти

26 октября 2014 г. 13:05, вопрос №23158

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

26 октября 2014 г. 13:46

В соответствии с положениями ст.114 ТК РФ работникам должны предоставляться ежегодные отпуска с сохранением трудового места и средней зарплаты. В соответствии со ст. 115 ТК РФ длительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет двадцать восемь календарных дней. Право на отпуск за первый рабочий год возникает у сотрудника по истечении шести месяцев его непрерывной трудовой деятельности. При наличии соглашения с работодателем отпуск может предоставляться и до окончания данного срока. Отпуск за второй и последующие годы может предоставляться в любое время трудового года согласно установленной в компании очерёдностью отпусков.
В исключительных случаях при наличии согласия сотрудника отпуск может переноситься на грядущий рабочий год, если этого требую т интересы нормального функционирования компании. В соответствии со ст.122 ТК РФ оплачиваемый отпуск предоставляется сотрудникам ежегодно. Положения ст.124 ТК РФ запрещают непредоставление оплачиваемого ежегодного отпуска на протяжении следующих подряд двух лет.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных