Премия

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Принадлежность денежных средств

Преподавательский коллектив подросткового клуба победил в конкурсе конкурс на лучшую организацию спортмассовой работы по месту жительства. По итогам конкурса победитель должен получить денежную премию. Организаторы конкурса перевели данную премию на счёт вышестоящей организации, в которую входит клуб. Руководитель означенной организации отказался выдать клубу деньги, мотивируя это тем, что намерен освоить их самостоятельно. Подскажите, куда следует обращаться в данной ситуации?

6 сентября 2015 г. 19:35

Алиса, Магнитогорск

Иск к администрации

Здравствуйте! В командировке я жила в гостинце, при которой был оздоровительный центр. Очень удобно: не выходя из помещения можно и СПА зону посетить и сходить на массаж. Все услуги отель включил в счет за проживание одной строкой. После возвращения наша служба безопасности проверила мой счет и теперь требуют, что бы сама заплатила за все свое проживание и даже собираются лишить меня премии, или же будут со мной судиться. Проживание в гостинице это же широкое понятие, а не просто койко-место, можно ли считать такие документы подлогом? Как я могу защитить себя от обвинения, и могут ли будет мои действия расценивать как мошенничество? Могу ли я так же подать встречный иск к администрации гостиницы, на то, что они не должным образом проинформировали меня о способе расчета за СПА и т.п.?

14 апреля 2015 г. 09:33

Ирина, Санкт-Петербург

Как написать исковое заявление

Я решил уволиться с работы в организации по собственному, однако за последние полгода начальник не платил мне премиальных, в то же время не наказывая ничем. Дело в том, что премия составляет большую часть зарплаты, и в последние полгода мы только слышали, что на фирме нет свободных денег. Размеры премиальных средств указаны в коллективном договоре. Помогите мне, как написать исковое заявление на рассмотрение для мирового судьи, а также упомянуть о возмещении морального и материального ущерба? Что даст мне компенсация за неиспользованный отпуск?

13 марта 2015 г. 14:05

Арина, Калуга

Подскажите, что грозит, если моя подруга подделала подпись директора на платежном документе

Наш секретарь регулярно подделывает визы исполнительного директора на обычных и платежных документах. Недавно она подписала две крупные платежки, которые предполагают перечисление денег компании, которая имеет плохую репутацию. Если о подобных действиях узнает руководство, что грозит нашему секретарю?

11 марта 2015 г. 15:16

Софья, Воронеж

ЕСН и поощрительные надбавки

В учреждениях образовательного профиля для молодых специалистов предусмотрены выплаты в размере 4 окладов. Подлежат ли последние обложению ЕСН 26,2%?

24 января 2015 г. 19:43

Диана, Омск

Премиальные выплаты и НДС

Возможно ли для компании произвести приём к вычету НДС с приобретённой продукции, стоимость которой учтена в, предоставляемой компании премии от реализаторов?

20 января 2015 г. 11:13

Алена, Москва

Индексация отпуска

Если в компании было произведено тотальное изменение системы оплаты трудовой деятельности, то следует ли осуществить переиндексацию отпусков?

30 ноября 2014 г. 16:38

Диана, Барнаул

Выдача премии в виде продукции

Компания отдаёт находящийся на складе материал руководителю в его личное пользование. Поскольку данную процедуру необходимо оформить в виде премии, то, как это правильно зафиксировать в бухучёте?

2 ноября 2014 г. 17:38

Семен, Пермь

Увольнение прогульщика

Сотрудник прибыл на службу с двухчасовым опозданием и в этот же день ушёл с неё на три часа раньше без уважительных причин. Означенные действия были надлежащим образом задокументированы. Фактическое рабочее время сотрудник составило три часа. Возможно ли увольнение данного сотрудника за прогул?

22 октября 2014 г. 21:46

Денис, Старый Оскол

О вычете по НДС

Если компанией приобретён автомобиль и возмещён НДС, после чего компания реализует данный автомобиль физлицу, то какая стоимость должна быть выставлена компанией?

16 октября 2014 г. 21:12

Илья, Электросталь

О начислении премий

Если компания практикует УСН 6%, то при начислении на заработную плату премий, будут ли последние подпадать под налогообложение?

26 сентября 2014 г. 00:26

Максим, Омск

Налог на поощрения и компенсации

Если компанией выплачиваются личному составу поощрительные, стимуляционные и компенсационные премии, установленные положениями трудовых контрактов, может ли быть снижена налоговая база по налогу на прибыль на величины выплаченных премий?

31 августа 2014 г. 14:03

Елизавета, Нижневартовск

Оплата и мотивация

Работаем над системой мотивации, думаем над возможностью дополнительной оплаты переработок. Как думаете, такой инструмент достаточно эффективен?

24 августа 2014 г. 17:20

Владислав, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных