Надбавка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Надбавки по Северу

Здравствуйте, скажите, как происходит исчисление надбавок при работе в условиях Крайнего Севера? Могут ли они сохраняться при переезде в иной город и в иные условия, которые не являются приравненными к Крайнему Северу?

22 августа 2015 г. 18:44

Алексей, Москва

Минимальная зарплата

На данный момент я работаю в бухгалтерском отделе в учреждении по здравоохранению. Состав нашей заработной платы – медицинский стаж, интенсивность, северный коэффициент, а также дополнительные выплаты. Наш главврач решил урезать наши заработные платы и отнял интенсивность и выплаты. На данный момент мы получаем сам оклад и северный коэффициент. Скажите, насколько правомерные его поступки? Разве он поступает законно? Теперь он нам грозится, что если мы обратимся в суд – то он нас уволит. Как быть?

1 июня 2015 г. 15:30

Арина, Санкт-Петербург

Оформление повышения оклада

Как должным образом следует оформлять документацию на повышение должности и оклада работника, и кого об этом надо уведомлять?

3 февраля 2015 г. 12:21

Ярослав, Железногорск

ЕСН и поощрительные надбавки

В учреждениях образовательного профиля для молодых специалистов предусмотрены выплаты в размере 4 окладов. Подлежат ли последние обложению ЕСН 26,2%?

24 января 2015 г. 19:43

Диана, Омск

Индексация отпуска

Если в компании было произведено тотальное изменение системы оплаты трудовой деятельности, то следует ли осуществить переиндексацию отпусков?

30 ноября 2014 г. 16:38

Диана, Барнаул

Урегулирование проблем с НДС

Для ИП на УСН «доходы», поставщик продукции на НДС оформляет счета «с учётом НДС». ИП при собственной надбавке в 12%, должен данные 18% прибавлять к финальной стоимости продукции, что в результате влияет на конкурентоспособность. ИП предполагал перейти с нового года на УСН «доходы-расходы» в сложившейся ситуации стоит ли перейти на ОСН и вообще, что делать с НДС?

30 ноября 2014 г. 10:57

Семен, Новокузнецк

Аттестация трудовых мест

Для каких субъектов обязательна аттестация рабочих мест, какова в связи с этим отчётность в ФСС, а также какие санкции предусмотрены за отсутствие аттестации?

14 октября 2014 г. 17:50

Глеб, Уфа

О трудовом контракте

Если в трудовой контракт не были включены положения о надбавках и доплатах, а также о предоставлении оплачиваемого ежегодного отпуска, следует ли это считать нарушением?

4 октября 2014 г. 14:02

Мария, Самара

Компенсации за разъездную работу

Сотрудникам компании, ежедневно выезжающим на работу в иной населённый пункт, выдаются компенсации за разъездной труд. Правомерно ли оформление компенсации и облагается ли она соответствующими налогами?

22 сентября 2014 г. 14:33

Евгений, Рязань

Оформление в бухгалтерском учете доплаты по листам временной нетрудоспособности

Трудовые договора, заключенные с работниками нашей организации предусматривают компенсацию временной нетрудоспособности в форме доплаты до фактического заработка. Не понятно, каким образом следует производить по таким надбавкам отчисления НДФЛ и страховые платежи. Учитываются ли эти выплаты как расход по налогу с прибыли?

3 сентября 2014 г. 19:08

Кира, Чебоксары

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных