Исчисление отпускных при повышении оклада

бесплатно

Каким образом производить перерасчёт отпускных, если в месяце увеличения окладов (а также и в предшествовавшем ему) сотруднику была выплачено возмещение за неизрасходованный отпуск?

возмещение, зарплата сотрудников, оклад, отпуск, отпускные, средняя зарплата, заработок

Роман (оффлайн), Нижневартовск

31 января 2015 г. 18:50, вопрос №30842

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Кристина Самсонова

Кристина Самсонова

31 января 2015 г. 19:03

Как гласит п.16 правительственного постановления № 922 от 24.12.2007г. при повышении в компании окладов средняя зарплата сотрудников увеличивается в следующем порядке:
повышение в расчётный промежуток, - выплаты, учитывающиеся при установлении средней з/платы и исчисленные в расчётном промежутке за предшествующий период, увеличиваются на коэффициенты, которые исчисляются путём деления оклада (принятого в месяце возникновения случая, относящегося к сохранению средней зарплаты) на оклады, определённые в каждом из месяцев расчётного промежутка;
повышение после расчётного промежутка (возникновения случая, относящегося к сохранению средней зарплаты) - повышается средняя зарплата, начисленная за расчётный промежуток;
повышение в период сохранения средней з/платы - часть средней зарплаты повышается с даты увеличения оклада до окончания означенного промежутка.
При повышении средней зарплаты учитываются оклады и выплаты, установленные к окладам в фиксированной величине кроме выплат, определённых в диапазоне значений. При повышении средней зарплаты, выплаты, учитывающиеся при установлении средней зарплаты и определённые в абсолютных величинах, не увеличиваются.
Таким образом, если повышение заработка возникло в расчётный промежуток, то возмещение за неизрасходованный отпуск исчисляется с учётом индексирования з/платы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных