Раздельный учет

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оплата ЕНВД и УСН

ИП на УСН 6% осуществляющий реализацию автомасел, приобрёл автомобиль и осуществлял на нём грузоперевозки под ЕНВД. Недавно авто было продано и ИФНС требует перечислить 6% от суммы выручки за авто. Правомерны ли действия ИФНС?

12 февраля 2015 г. 13:48

Денис, Чита

Грузоперевозки и ЕНВД

Если регистрируется ИП по грузоперевозкам, но оказание услуг будет производиться как физлицам, так и юрлицам, то подпадает ли эта деятельность под ЕНВ, нужно ли при оказании упомянутых услуг применять ККМ, а также можно ли параллельно с означенными услугами осуществлять розничную реализацию?

11 января 2015 г. 19:45

Александра, Архангельск

ИП и совмещение ЕНВД и УСН

ИП начисляющий налоговую сумму по ЕНВД и снижающий её фиксированными платежами должен уплачивать ещё и УСН. Реально ли делать одновременное уменьшение в означенных налогах?

5 января 2015 г. 10:55

Дарья, Ессентуки

Учёт НДС

Компания на ОСН занимается перепродажей медтехники. Ведёт операции, как подпадающие по налогообложение, так и освобождённые него. Как надлежащим образом надо вести учёт входного НДС по купленным ОС и хозяйственным тратам?

31 декабря 2014 г. 15:57

Диана, Москва

Расчёт входного НДС

Компания ведёт грузоперевозочную и торгово-закупочной деятельность. Используются режимы ОСН и ЕНВД. Каким образом необходимо рассчитывать входной НДС?

29 декабря 2014 г. 11:36

Даниил, Смоленск

Выставление счетов по НДС

Какова процедура оформления счетов на оплату в случае реализации продукции, подпадающей под различные НДС ставки (10% и 18%). Если НДС в счёте-фактуре показывается по каждой позиции, то в счёте следует фиксировать суммарную стоимость и совокупный НДС, или следует разделять НДС по позициям?

26 ноября 2014 г. 20:00

Иван, Нижний Новгород

Совмещение режимов и оплата по кассе

Компания практикует два режима ЕНВД и УСН. Соответственно оплата производится в разные кассы. Есть намерение осуществить объединение с целью проведения оплаты через одну кассу. Как это можно осуществить, какой режим применять, как вести учёт прибытков и трат?

2 ноября 2014 г. 16:02

Алексей, Санкт-Петербург

Бухучёт при УСН и ЕНВД

ИП на УСН осуществляет несколько видов деятельности, по которым применяет как УСН, так и ЕНВД. Имелось два р/с, один из которых закрыт. Ранее реализация велась в 1с.Бухгалтерии, при этом продукция была внесена, но некоторые проводки не зафиксированы. Что именно следует отражать в книге доходов/расходов и какие данные с р/с в ней указывать?

2 ноября 2014 г. 12:09

Александра, Курган

Бухучёт при совмещении ЕНВД и УСН

Компания практикует УСН «доход минус расход» и ЕНВД. Какая документация должна оформляться по сделкам, а также как следует поступать, если счёт выставляется на общую сумму, а не разделяется по видам деятельности?

31 октября 2014 г. 20:48

Иван, Черемхово

Использование ЕНВД

Если по ОКВЭД ведётся один вид деятельности и планируется дополнительно осуществлять другой, как это должно оформляться и каково будет увеличение ЕНВД?

11 октября 2014 г. 16:39

Арина, Ростов-на-Дону

Начало деятельности по ЕНВД

Как именно необходимо начинать вести деятельность по ЕНВД и с какого именно момента это нужно делать?

11 октября 2014 г. 00:09

Ева, Екатеринбург

Рассредоточение работников по видам деятельности

Компанией ведутся два вида деятельности на УСН (производство) и ЕНВД (услуги). Численность личного состава равняется 11 единицам, из которых 5 занимаются деятельностью на производстве, 2 работают по услугам, 4 относятся к административно-хозяйственному персоналу. Сколько человек следует брать для исчисления ЕНВД?

10 октября 2014 г. 15:25

Василиса, Санкт-Петербург

Раздельный учёт ЕНВД и УСН

Компания на ЕНВД осуществляет реализацию медикаментов в розницу. Предполагается вести реализацию продукции по родовым сертификатам, что подпадает под УСН. С чего следует начинать и как вести раздельный учёт?

8 октября 2014 г. 23:39

Илья, Березники

Деятельность по рекламе

Как не подпасть под ЕНВД при установке рекламных билбордов для сдачи в аренду мест на них, какой ОКВЭД требуется для УСН, и с чего необходимо начинать?

6 октября 2014 г. 16:11

Маргарита, Москва

Об использовании ЕНВД

ИП на УСН осуществляет деятельность по функционированию спортивного клуба. Одновременно с этим осуществляется реализация спортпитания и напитков. Следует ли в данном случае ввести ЕНВД и разделить налоговые режимы?

5 октября 2014 г. 21:40

Кира, Сургут

ИП и два налоговых режима

ИП осуществляет два вида деятельности по режимам ЕНВД и УСН. Следует ли объединять выручки от них в одну единую кассу или же должны вестись две кассы?

3 октября 2014 г. 23:45

Алина, Самара

Совмещение режимов УСН и ЕНВД

Если компания на УСН, осуществляющая реализацию в розницу в магазине площадью 200 кв. м. откроет ещё один магазин площадью в 100 кв.м., то вправе ли она одновременно применять режим УСН по первому объекту и ЕНВД по второму?

29 сентября 2014 г. 17:49

Марк, Ижевск

Учёт НДС

Если покупается продукция с НДС, которая реализуется без него, а реализуются иные услуги с НДС, то перекрывается ли исходящий НДС входящим?

23 сентября 2014 г. 23:12

Екатерина, Казань

Кредит и связанные с ним расходы при УСН

ИП был взят кредит на покупку оборудования. Можно ли засчитать в расходы по УСН помимо процентов, также и основную сумму кредита? Данная сумма регулярно выплачивается банку.

14 сентября 2014 г. 14:53

Глеб, Томск

Совмещение при ЕНВД

Если компанией ведётся деятельность по оказанию услуг одновременно с деятельностью по реализации продукции, то каким образом следует это отображать в декларации?

11 сентября 2014 г. 18:42

Никита, Нижневартовск

О переходе на ЕНВД

Если ИП на УСН планирует осуществлять деятельность по установлению рекламы на световых панелях в любого рода торговых объектах и т.д. должен ли он отчитываться по ЕНВД?

11 сентября 2014 г. 00:45

Валерия, Волгоград

Продажа по сертификату

Каким образом следует проводить реализацию продукции по сертификату через кассу, в случае наличия сдачи?

10 сентября 2014 г. 16:39

Варвара, Нефтеюганск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных