О переходе на ЕНВД

бесплатно

Если ИП на УСН планирует осуществлять деятельность по установлению рекламы на световых панелях в любого рода торговых объектах и т.д. должен ли он отчитываться по ЕНВД?

коммерческая деятельность, предпринимательская деятельность, раздельный учет, реализация продукции, ИП на УСН, отчет по енвд

Валерия (оффлайн), Волгоград

11 сентября 2014 г. 00:45, вопрос №14386

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Матвеева

Наталья Матвеева

11 сентября 2014 г. 01:39

Если в местности, где осуществляется упомянутая деятельность, местным самоуправлением определён ЕНВД на предпринимательскую деятельность по реализации продукции рекламного характера, то отчёт по ЕНВД обязателен. Необходимо отметить, что коммерческая деятельность по изготовлению, ремонтированию, монтажные работы, техобслуживанию рекламных конструкций не может быть причислена к деятельности по распространению данной продукции и, таким образом, она не подпадает под ЕНВД. В связи с чем, при размещении рекламных панелей следует использовать ЕНВД, по монтажу УСН или основной режим с раздельным учётом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных