ИП и два налоговых режима

бесплатно

ИП осуществляет два вида деятельности по режимам ЕНВД и УСН. Следует ли объединять выручки от них в одну единую кассу или же должны вестись две кассы?

вид деятельности, выручка, ЕНВД, имущество компании, касса, налоговые режимы, план счетов, раздельный учет, совмещение, УСН, учетная политика, ИФНС

Алина (оффлайн), Самара

3 октября 2014 г. 23:45, вопрос №19061

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

4 октября 2014 г. 00:09

Совмещение УСН и ЕНВД предполагает определение максимальной величины прибытков по той деятельности, которая облагается единым УСН. При этом совмещение предполагает ведение разделённого учёта прибытков, трат и имущества. Компания самостоятельно определяет правила раздельного учёта и закрепляет их в учётной политике. Также компания, использующая по различным видам функционирования различные же налоговые режимы, первый - ЕНВД, обязана вести бухучёт, а также направлять в ИФНС бухотчётность по всей компании в целом.
Для разделённого учёта в рабочем плане счетов на счетах бухучёта прибытков, трат и имущества необходимо организовать подсчета второго и далее уровней, тождественных разновидности деятельности, либо налогооблагаемой единице, по разновидностям деятельности на УСН и отдельно по наименованиям на ЕНВД.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных