Бухучёт при совмещении ЕНВД и УСН

бесплатно

Компания практикует УСН «доход минус расход» и ЕНВД. Какая документация должна оформляться по сделкам, а также как следует поступать, если счёт выставляется на общую сумму, а не разделяется по видам деятельности?

величина расходов, вид деятельности, доля, ЕНВД, раздельный учет, совмещение, учетная политика, УСН доходы минус расходы, налоговая, бухгалтерская справка - расчет, НК

Иван (оффлайн), Черемхово

31 октября 2014 г. 20:48, вопрос №24246

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

31 октября 2014 г. 21:14

Как гласят положения п.8 ст. 346.18 НК РФ субъекты, совмещающие УСН с ЕНВД должны осуществлять раздельный учёт прибытков и трат. В том случае, если траты не могут быть отнесены к конкретному режиму, то они должны распределяться пропорционально долям доходов.
Величина затрат относимых на каждую из разновидностей деятельности устанавливается посредством расчётов, фиксируемых в бухгалтерской справке-расчёте или другом учётном налоговом регистре. В этом документе фиксируется общая величина расходов, порядок расчёта доли, согласно которой будет производиться распределение расходов и расчёт величины расходов. Способ распределения совокупных расходов субъекты на УСН и ЕНВД, должны зафиксировать в своей учётной политике.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных