Деятельность по рекламе

800 руб.

Как не подпасть под ЕНВД при установке рекламных билбордов для сдачи в аренду мест на них, какой ОКВЭД требуется для УСН, и с чего необходимо начинать?

ЕНВД, земельный участок, недвижимость, площадь, раздельный учет, торговая точка, торговый зал, УСН, сдача в аренду, ОСН, код ОКВЭД, НК

Маргарита (оффлайн), Москва

6 октября 2014 г. 16:11, вопрос №19537

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Светлана Чеботова

Светлана Чеботова

6 октября 2014 г. 16:55

Согласно положениям пп.13,14 п.2 ст. 346.26 НК РФ режим ЕНВД может использоваться только для деятельности, связанной со сдачей во владение или пользование временного характера:
торговых точек в объектах стационарной реализации без торговых залов;
объектов нестационарной реализационной сети;
объектов общепита без зала обслуживания;
земельных участков под размещение вышеупомянутых объектов.
В рассматриваемом случае прибыток является арендной платой, а не прибытком от услуг по размещению рекламы наружного типа. В связи с чем, для деятельности по сдаче в аренду рекламных площадей должен применяться ОСН или УСН. В этом случае необходим код ОКВЭД 70.20 «Сдача внаём собственной недвижимости». Если рекламные постеры будут развешиваться на площадях самостоятельно, то следует использовать ЕНВД - код ОКВЭД 74.40. Таким образом, будут проводиться такие разновидности деятельности, как распространение рекламы и сдача площадей под рекламу в аренду, что влечёт применение разных режимов и, соответственно, раздельный учёт.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных