Продажа по сертификату

400 руб.

Каким образом следует проводить реализацию продукции по сертификату через кассу, в случае наличия сдачи?

выручка, денежные средства, касса, оплата товара, платежные документы, погашение, прибыль, раздельный учет, реализация продукции, аванс, ККМ, обоснование

Варвара (оффлайн), Нефтеюганск

10 сентября 2014 г. 16:39, вопрос №14233

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Матвеева

Наталья Матвеева

10 сентября 2014 г. 17:03

Для реализации с применением денежных аналогов касса обязана иметь специальные настройки. Поскольку учёт денежного аналога тождественен внесению аванса, а погашение его к получению прибыли. В целях обеспечения раздельного учёта настройка ККМ осуществляется таким образом, чтобы на платежных документах фиксировались данные о поступлении наличных средств за денежный аналог и продукцию, а также погашение сертификатов в оплату товаров. Поступившие аналоги погашаются и поступают на хранение к прочей кассовой документации, поскольку служат подтверждением уплаты, а также обоснованием зафиксированных сумм, которые не были оприходованы, как выручка. Если цена продукции, приобретённой по аналогу менее его номинальной или же тождественна ему, платёжный документ выбивается на стоимость продукции по секции ККМ, не фиксирующий сумму в качестве нала, внесённого в кассу. Если цена превышает номинал, то платёж проходит по двум секциям: сумма, равная номиналу – по отдельной, а доплатная сумма по основной, фиксирующей поступление денежных средств.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных